СМИ Германии увидели в учениях "Восток-2018" сильных союзников у России

отметили
61
человек
в архиве
СМИ Германии увидели  в  учениях "Восток-2018" сильных  союзников у России

Россия показывает НАТО свою военную мощь, проводя ряд военных учений, в том числе «Восток-2018» совместно с Китаем, пишет немецкое издание Handelsblatt.


Издание отмечает, что по своему размаху эти маневры сопоставимы с крупнейшими операциями Второй мировой войны, и приводит мнения экспертов, которые полагают, что такими масштабными учениями Россия посылает миру мощный сигнал, при этом воплощая в жизнь страхи Вашингтона о тесном военном сотрудничестве Москвы и Пекина.

Как подчеркивает Handelsblatt, в это же время в регионе запланировано проведение четвертого Восточного экономического форума, который также свидетельствует об отличных отношениях Москвы и Пекина в экономической сфере.

Газета полагает, что таким образом Россия в очередной раз демонстрирует миру, что она не изолирована и имеет в союзниках одну из самых могущественных держав мира.
Стратегические учения «Восток-2018» пройдут в августе-сентябре в Сибири и на Дальнем Востоке. Они станут крупнейшими с 1981 года, в них также примут участие военнослужащие вооруженных сил Китая и Монголии.

Четвертый Восточный экономический форум пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. На нем запланировано подписание ряда экономических соглашений.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 3 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2018 , url

Советую  прочитать  статью в первоисточнике.  Она более полная  и  приводит  ряд  интересных  наблюдений.  Например что  эти  учения проводятся на ДВ что как бы  не делает  их  ответом  на  развертывание сил  НАТО в странах  прибалтики, но посылает  сигнал. Кроме  того  на ДВ  пройдет  экономический форум  -что демонстрирует «изоляцию»  РФ  только в головах  стратегов США.  Но с  др стороны по опросам  россияне разочарованы слабой политической поддержкой которую  оказывает  Китай  в Сирии, против санкций  и  т.п.  Ранее  опрошенные росияне  возлагали  болшие надежды на политический вес  Китая  как союзника.  Краткий пересказ — если  что «мопед не мой». 

AKMS
+2
AKMS, 3 Сентября 2018 , url

Китай сам сейчас в контрах с США. Поэтому сейчас выбирает позицию где-то посередине между Россией и США. Ничего личного. У каждого свои интересы.

blogman
0
blogman, 3 Сентября 2018 , url

Именно так, тем более, что это Китай.

Tamriko
-1
Tamriko, 3 Сентября 2018 , url

Китай выступит в полную силу, когда увидит конкретику со стороны России. А пока примериваются к ситуации, обе стороны...

Lirik88k
0
Lirik88k, 3 Сентября 2018 , url

Китай не друг. И учения на ДВ с Китаезами крайне не хорошая штука. Как бы их учим воевать на нашей територии.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2018 , url

Тут  как бы неизбежное зло.  Есть  интересные фантазмы  режисера  Михалкова на тему  как  китайцы  могут  захватить  РФ и  ЯО  не поможет.   Посмотрите в интернетах. Их   учи  не учи  — это всегда  нависшая  над  РФ сила. Но пока  КИтай богатый и  стабильный ему  не зачем  воевать.  Война дело  затратное и  Китай ( в отличии  от  США)  не  очень умеет  конвертировать  ее в доход.  Китаю все проще скупить  за  дешево.  Байка  что  китацами  нужны «территории для   расселения»  -весьма  однобока.  Нужны  но  не те  что они могут  претендовать  у  России.  Китайцы активно заселяют  теплые  регионы. 

Lirik88k
0
Lirik88k, 3 Сентября 2018 , url

Михалков возможно опирался на пророчество. Слышал такое. Не сказать ыб что Китай стабильный. Они претендуют на ДВ, плюс у них социальная и экологическая проблема. Им нужно расширение. Пока они проводят мягкую экспансию на ДВ. Но, США запраста купить могут.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2018 , url

Стабильности   в мире вообще нет.   Но  в данном  состоянии  Китай  умеренно  заинтересован  в  РФ  землях. Ползучая  экспансия  Китая имеет  место  везде, но  жить  китайцы  массово предпоитают  там  где теплее.  Конечно  какие то катаклизмы могут  погнать  их   и  на север — но  это уже совсем  др поворот. 

Lirik88k
+1
Lirik88k, 3 Сентября 2018 , url

Все  забывают, что в 16 они уже сдвинули наши границы, под хабаровском, изменив течение реки. Они предпочитают не там, где теплее, а где ближе и есть ресурсы. В общем экспансия уже идет. А вот военная экспансия может случиться, если США натравят их на нас.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать