[«Летят перелётные птицы...»] Массовый исход: «элита» России ускоряет темпы бегства за рубеж

отметили
74
человека
в архиве
[«Летят перелётные птицы...»] Массовый исход: «элита» России ускоряет темпы бегства за рубеж

Не нужен им берег российский и родина им не нужна. Спрос соотечественников на покупку недвижимости за рубежом с последующим получением гражданства растет астрономическими темпами.

За период с января по август текущего года количество заявок на приобретение жилья на Мальте и Кипре от граждан России увеличилось на 40%. Об этом сообщает консалтинговая компания Knight Frank. Офшорные нега и душевное спокойствие стоят недёшево.

На мальтийский паспорт может рассчитывать претендент, который внёс вклад в Национальный фонд страны в размере 650 тыс. в европейской валюте и произвел инвестиции в размере 150 тыс. евро в утвержденные финансовые инструменты со сроком владения не менее пяти лет.

Помимо этого заявитель должен приобрести жильё не дешевле 350 тыс. евро или арендовать домик не дешевле 16 тыс. евро в год.

источник: up.tsargrad.tv

Немалых затрат требует и киприотская паспортная программа. Чтобы стать гражданином этого небольшого средиземноморского государства, нужно вложить в его экономику не менее 2 млн евро. Из них 500 тыс. должны пойти на покупку квадратных метров.

Число подобных сделок к концу июля выросло на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики посчитали, что было куплено около 5,5 тысячи таких объектов. Дачей на Кипре обзавёлся и замглавы Пенсионного фонда России Николай Козлов, годовой доход которого превышает 10 млн рублей. Ещё 16 млн в прошлом году заработала его супруга.

«Это правительство России утверждает оклады, а на эти оклады уже Пенсионный фонд сам себе накручивает определенный коэффициент, — рассказал Царьграду депутат Госдумы Владимир Сысоев. — Это особые условия работы, надбавки, премиальные и так далее. Отсюда у нас получаются вот такие перекосы, что средняя зарплата в ряде регионов составляет сумму ниже прожиточного минимума, а зарплата руководителей Пенсионного фонда в год составляет свыше 4 млн рублей. Если бы мы эту зарплату приравняли в какой-то кратности к средней пенсии по стране, это было бы справедливо».

В соседях у замглавы ПФР Николая Козлова значатся совладелец холдинговой компании ICT Holding Александр Несис, основатель «Яндекса» Аркадий Волож с семьёй и владелец инвестиционной компании O1 Group Борис Минц. Все трое входят в российский список Forbes.

источник: up.tsargrad.tv

По данным правительства Мальты, каждый второй участник программы «Гражданство за инвестиции», которая действует вот уже 5 лет, предположительно, оказался выходцем из России. Однако Кипром и Мальтой предпочтения наших соотечественников не ограничиваются.

В последнее время представители российской олигархической элиты делают выбор в пользу экзотических паспортов. Таких, как Республика Вануату, которая представляет собой союз 83 крошечных островов, затерянных в Тихом океане где-то южнее Австралии. Густые джунгли, ласковые волны, бесконечные песчаные пляжи. Рай для Робинзонов 21-го века.

Местные жители, ни-вануату, всё чаще стали встречать на своих землях белых людей, преимущественно из России. Острова претендуют на статус крупнейшего офшора в Тихом океане и серийного продавца гражданства в обмен на инвестиции. Цена вопроса – 28 биткойнов. За эти деньги обладатель паспорта Вануату получает право безвизового въезда в 113 стран мира, включая государства Евросоюза, Великобританию и Сингапур, нулевые ставки налогов для инвесторов и отсутствие договора об обмене налоговой информацией.

Билет в офшорный рай уже приобрели 15 наших соотечественников. Впрочем, эксперты говорят: гражданство экзотического государства не гарантирует сохранность сбережений.

Руководитель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов напомнил, что Вануату — это офшор, который занесен в черные списки многих стран. «Если вы собираетесь там депонировать свои деньги, ребята, вы попадете в другие черные списки, а если вы там собираетесь просто получить прописку и куда-то ездить, вас там уже будут ждать с распростертыми объятиями», — предупредил экономист.

источник: up.tsargrad.tv

Специалисты говорят, в последнее время нашим соотечественникам приходится несладко. Скрывать капиталы всё сложнее. Спасением могут стать так называемые «специальные административные районы», а если говорить проще — внутренние офшоры. Их планируется создать в Калининградской области и Приморском крае на островах Русский и Октябрьский.

«Идея деофшоризации экономики сводится к тому, чтобы создать офшоры по эту сторону границы. Примечательно, что выбраны для этого острова. Я полагаю, что это, конечно же, некоторая доля иронии, — указал Царьграду депутат Госдумы Олег Шеин. — Она заключалась в предложениях внесенных».

Предложения нашли одобрение. Законопроект принят. Теперь обладателям капиталов, нажитых законно и не очень, не обязательно обзаводиться дачей за рубежом. С по-русски распахнутой душой их ждут назад, домой. К островам Русский и Октябрьский впору стягиваться роскошным яхтам российского олигархата.

Добавил suare suare 3 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 3 Сентября 2018 , url

источник: xaroktet.files.wordpress.com

Flinky
0
Flinky, 3 Сентября 2018 , url

И пусть уёбывают.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Сентября 2018 , url

Так им и надо. И детям их, и внукам их, и правнукам тоже… Иводят свой род сами, не по принуждению, а только волею пославшей их  жены (гражданки №2)… так чего уж нам по этому поводу переживать....)))

Berendei
+9
Berendei, 3 Сентября 2018 , url

Ресурсы, деньги утекают… это и есть национальный бизес..

А мохет это и есть эконом рывок о котором все время кричат в верхах ?



Степка Разин
+3
Степка Разин, 3 Сентября 2018 , url

одно смущает про бизнес… такие вот фигуры- замглавы Пенсионного фонда России Николай Козлов...

звездасолнце
+1
звездасолнце, 3 Сентября 2018 , url
suare, я тоже немножко хочу вставить чужих пословиц и афоризмов:
 
Свято место пусто не бывает

Вернёшься. Рано или поздно, так или иначе, ты или другой

То, что для кого-то убыток, для других прибыль

suare
+1
suare, 3 Сентября 2018 , url

звездасолнце
+2
звездасолнце, 3 Сентября 2018 , url

Спасибо за клипы

Отлично в песенке замечено «не известно кому повезло?!»

suare
+1
suare, 3 Сентября 2018 , url

vbuka
+1
vbuka, 3 Сентября 2018 , url

Может и вернутся, но за новыми деньгами

Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 3 Сентября 2018 , url

Я этих пидоров в Химках видал!...

suare
+1
suare, 3 Сентября 2018 , url

Оксана Радчик
0
Оксана Радчик, 3 Сентября 2018 , url

)))

Оксана Радчик
+2
Оксана Радчик, 3 Сентября 2018 , url

В чем?

 Или на чем?

Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 3 Сентября 2018 , url

За прилавком стояли, торговали чем-то. Я не стал уточнять, там непотребщина какая-то была, ручной работы.

blogman
+5
blogman, 3 Сентября 2018 , url

… а потом бац! И отожмут все что есть, и продать заставят за 1$ и никто не заступится ..

suare
+3
suare, 3 Сентября 2018 , url

Lynnot78
+1
Lynnot78, 3 Сентября 2018 , url

Итог побегушек будет примерно таким...

echegus
0
echegus, 3 Сентября 2018 , url

Потому что богатые люди как правило не дураки. И даже если дурки то с чутьём. 

И понимают к чему всё идёт.

suare
+3
suare, 3 Сентября 2018 , url

Поэтому и бегут не в Америку, Германию или Швейцарию а на Мальту :)

Они уверены, что там им будет налоговый Рай, как в России, но тратить они будут, как на Мальте.

Сгорели прежние офшоры? И прочие сгорят. Везде руки загребущие до их денежек, в России наворованных, дотянутся.

blogman
0
blogman, 3 Сентября 2018 , url

Что ж у этих «не дураков» арестовывают и экспроприируют вклады? Все ли они успели вывести активы? нет...

и да, я не про Россию...

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2018 , url

У нас  сегодня вечер  пословиц?  Так и я  добавлю: 

Рыба  ищет  где глубже, 

А человек   где  лучше. 

Если  эти  люди  видят  выгоду, они  так  поступают.  Будем  оптимистами, они переймут  лучший  опыт, а затем  реализуют  его   еще  раз  в РФ. А  потом  и  еще раз  но… дороже:)

И  вообще  Россия  давно  выросла из  «штанишек» железного занавеса.  Люди  уезжат, приезжают  и  возвращаются — но другие и  меньше.  Но обязательно все будет  хорошо. 

suare
+2
suare, 3 Сентября 2018 , url

Но наворованное надо отдать и если хочешь вернуться — отдать своим, а не просрать чужим.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 3 Сентября 2018 , url

Ну я  не знаком  со списком,  у  кого  там  какое наворованное или  нет.   Только сейчас   любой  капитал  из    России   на  Западе считают  токсичным.  Посему  он  либо  должен быть  полностью  отбелен-честно заработан. Или  продаться с  такими  потрахами «загнивающему» — по сути  до  последних  трусов. Иначе «разоблачат  и  отберут».   Просто есть  люди  которые  искенее  верят что у них  «все схвачено»  опипали  вв Росии  опипут  и  на Западе. Ну чтож посмотрим. 

suare
+4
suare, 3 Сентября 2018 , url

На Западе свои «опипатели», лисы алисы и коты базилио за грязными денежками из России в очередь выстроились, чтобы нажиться нахаляву от российских буратин, естественно после отмывки грязного бабла в «прачечных» за приемлемую мзду.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 4 Сентября 2018 , url

У нас сегодня вечер пословиц?

 Я продолжу: Где родился — там и пригодился. (но это не про них)

Своя рубаха ближе к телу. (но это не про нас и не про Россию)

suare
+2
suare, 4 Сентября 2018 , url

Хорошо сидим ©

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 5 Сентября 2018 , url

Яблоко от  яблони, не далеко падает?

Алексей3333
+1
Алексей3333, 5 Сентября 2018 , url

Яблоко от яблони, не далеко падает?

 Это смотря какое яблоко. Пример наш последний царь и его отец. Яблоко не только далеко укатилось, но и слабенькое получилось.

злой дядя
+3
злой дядя, 3 Сентября 2018 , url

Не обольщайтесь. Никуда они не свалят, просто идёт смена, одни набили машну, дают дорогу другим певеселится. 

bee_e
0
bee_e, 3 Сентября 2018 , url

а если вам дать ресурсы и власть, вы станете набивать мошну?

злой дядя
0
злой дядя, 4 Сентября 2018 , url

Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Слабая попытка, попробуйте ещё.

bee_e
+1
bee_e, 4 Сентября 2018 , url

вот именно, что стали бы!

злой дядя
0
злой дядя, 4 Сентября 2018 , url

Доказать можешь?

suare
0
suare, 4 Сентября 2018 , url

источник: kkaravaev.com

bee_e
+1
bee_e, 4 Сентября 2018 , url

вы же своими словами (выше уровнем) сами же и доказали. Вспомните унтерофицерскую вдову — вот по ее подобию.

злой дядя
0
злой дядя, 4 Сентября 2018 , url

То есть ты ляпнул неподумав и пытаешься притянуть за уши невнятные аналогии.

bee_e
+1
bee_e, 5 Сентября 2018 , url

все аналогии в вашем самоименовании. З — зеркало.

злой дядя
0
злой дядя, 5 Сентября 2018 , url

Когда ты понял что сглупил всегда кричишь «сам дурак!».

fStrange
+1
fStrange, 3 Сентября 2018 , url

Теперь обладателям капиталов, нажитых законно и не очень, не обязательно обзаводиться дачей за рубежом. С по-русски распахнутой душой их ждут назад, домой. К островам Русский и Октябрьский впору стягиваться роскошным яхтам российского олигархата.

 :))) смешно спасибо. Пока что то не наблюдается толп желающих в эти «оффшоры».

unknown1
+1
unknown1, 3 Сентября 2018 , url

Хотелось бы знать кто… Если депутаты/чиновники — на вилы. Если бизнесмены — депутатов/чиновников — на вилы

Serge51
+1
Serge51, 4 Сентября 2018 , url

Это всё либерасты скупают на деньги Госдепа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать