Медведчук призвал спикера Рады уйти в отставку после высказываний о Гитлере

отметили
54
человека
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий должен подать в отставку из-за его заявления об Адольфе Гитлере, считает лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.

Ранее Парубий в эфире одного из украинских телеканалов назвал Гитлера «самым большим» демократом. Он добавил, что сам изучал прямую демократию «на научном уровне», и призвал не забывать «вклад» фюрера в ее развитие.

«Возможно, для Парубия и (партии – ред.) „Народного фронта“ Гитлер и есть пример „прямой демократии“. Именно такую „демократию“ (кстати, с преследованием инакомыслящих) воплощают в жизнь „фронтовики“. В любой демократической стране после подобного заявления спикер обязан подать в отставку или же отправить его в отставку должен парламент», — цитирует Медведчука в среду его пресс-служба на странице в Facebook.

Ранее депутат Рады и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что подает в суд на Парубия из-за его заявления о Гитлере.

Гитлер родился 20 апреля в 1889 году в деревне Рансхофен (Австрия). Основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель диктатуры Третьего рейха. Его политика стала одной из главных причин начала Второй мировой войны.

Добавил waplaw waplaw 5 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 5 Сентября 2018 , url

Этот со справкой — ему можно.

sasha voljanin
0
sasha voljanin, 5 Сентября 2018 , url

Кого в отставку? А что майданутые без дебилов делать будут? 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 5 Сентября 2018 , url

майданутые без дебилов

 Это одни и теже лица.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать