Российские школьники завоевали две золотые медали на олимпиаде по информатике (На счету сборной РФ также две серебряные медали)

отметили
63
человека
в архиве

Сборная российских школьников завоевала две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике (IOI-2018), проходящей в Японии. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе Московского физико-технического института.

«В общем медальном зачете Россия заняла 4-5 место и делит его вместе с Белоруссией, что лучше результатов прошлого года, когда мы достигли 7-9 места. При этом в 2017 году российская сборная привезла одну золотую и три серебряные медали, а в этом году — две золотые и две серебряные,» — сообщили в пресс-службе вуза, добавив, в настоящее время еще проходят апелляции.

 

источник: cdn2.img.ria.ru

 

В пресс-службе добавили, что первое место по медалям участников занял Китай, второе — Республика Корея, третье — США.

Российскую сборную представляли четыре школьника. С золотыми медалями завершили соревнования выпускник Рамазан Рахматуллин из Республики Татарстан и Владимир Романов из Москвы. Серебряные медали выиграли Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга и Егор Лифарь из Москвы.

Сборная российских школьников показала высокий уровень на Международной олимпиаде. Такое мнение в среду высказала министр просвещения России Ольга Васильева.

«Наша сборная по информатике возвращается домой после успешного выступления. Ребята завоевали четыре медали, показав высокий уровень владения информатикой. Когда цифровизация проникает во все сферы жизни человека, виртуозное владение навыками программирования имеет важнейшее значение,» — отметила Васильева.

По словам министра просвещения, важно, что ребята, «не забывая про традиционное обучение, активно развиваются в той области, которая реально формирует наше будущее».
«Может быть, именно сегодняшние победители олимпиады станут авторами тех прорывов, которые определят развитие страны в самых разных сферах,» — добавила Васильева.

Международная олимпиада по информатике (IOI) проводится под эгидой ЮНЕСКО с 1989 года и является одним из наиболее престижных интеллектуальных соревнований школьников старших классов всего мира.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 5 Сентября 2018 , url

Белоруссию надо отметить.  С нами разделили 4-5 место в общем зачете. Это очень приятно. А если бы вместе… bulbanik bulbanik



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать