В США разработан "незамерзающий" костюм для водолазов

отметили
39
человек
в архиве

Разработка нового гидрокостюма для водолазов ВМС США имеет отражающие изоляционные материалы, способные сдерживать тепло тела внутри костюма. Работа над созданием нового гидрокостюма проведена учёными из MIT, а финансирование программы осуществляет Управление морских исследований США, пишет Eurek Alert.

Сам гидрокостюм будет сделан из неопреновых материалов с добавлением наночастиц. Конструкция костюма с многочисленными воздушными карманами внутри защитит водолазов от переохлаждения и позволит выживать в экстремально холодной воде, даже если речь идёт об арктическом регионе. В рамках исследований учёные выяснили, что при замене воздуха внутри костюма на тяжёлые инертные газы человек может часами находиться в ледяной воде без вреда для здоровья.

Принцип замещения газом воздуха был взят на вооружение позднее, а сама идея сохранения тепла в специальных карманах была подсмотрена у животных. По словам разработчиков технологии, способность выдр, пингвинов, тюленей и других животных сохранять тепло позволила разработать специальную пористую структуру, задерживающую тепло внутри тела на протяжении нескольких часов.

Добавил precedent precedent 6 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать