Рамзан Кадыров создал комиссию по уточнению границ Чечни

отметили
14
человека
в архиве

Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о создании комиссии для уточнения административной границы республики. Документ (.pdf) опубликован на сайте администрации главы и правительства Чечни. «Постановляю создать государственную комиссию Чеченской республики по решению вопросов, возникающих при определении (уточнении) административной границы Чеченской Республики»,— говорится в указе.

В задачи комиссии входит сбор, подготовка и анализ документов и материалов, необходимых для определения границ, а также разрешение спорных вопросов. Контролировать ход работы комиссии господин Кадыров планирует лично. В комиссии 39 человек, включая председателя парламента Чечни Магомеда Даудова и председателя правительства республики Муслима Хучиева.

Напомним, в 2012 году Рамзан Кадыров заявил, что Ингушетия, пользуясь тем, что между республиками отсутствует граница, захватывает «исконно чеченские земли, в одностороннем порядке проведя размежевание». Глава Чечни пообещал вынести вопрос на федеральный уровень, заявив о намерении восстановить административную границу между республиками по той линии, которая проходила до создания Чечено-Ингушетии в 1934 году. В 2013 году чеченский парламент принял закон о включении в состав Чечни Сунженского района, который находится под административным управлением Ингушетии.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 8 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
famusoff
0
famusoff, 8 Сентября 2018 , url

рука хозяина ослабла, пес начал проявлять характер… распад союза тоже начинался с конфликта на кавказе

Tamriko
-2
Tamriko, 9 Сентября 2018 , url

Каждая республика должна иметь свои границы. Во избежание конфликтов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать