В Минобороны сообщили, что инсценировка химатаки в Сирии запланирована на вечер 8 сентября

отметили
55
человек
в архиве

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков  © Вадим Гришанкин/ТАСС

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Инсценировка химической атаки в Сирии запланирована на вечер 8 сентября — к этому времени ее участники должны быть готовы к ее осуществлению. Сигналом для начала должна стать специальная команда от неких «зарубежных друзей сирийской революции». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По имеющейся в распоряжении ведомства информации, 7 сентября в Идлибе в расположенном в районе школы «Аль-Вахда» командном пункте террористов прошла сходка лидеров группировок «Хайат Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра», запрещена в РФ) и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» («Исламская партия Туркестана», запрещена в РФ) с участием местных координаторов «Сирийской гражданской обороны» («Белые каски»).

Конашенков отметил, что на сходке в Идлибе были утверждены сценарии проведения и съемок постановочных акций с якобы применением отравляющих веществ правительственными войсками Сирии против мирного населения. Провокации планируются в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Сармин, Серакаб и Тафтаназ. Полную готовность всех участников проведения постановочных провокаций намерены обеспечить к вечеру 8 сентября. Сигналом для начала практической фазы провокации станет специальная команда от «зарубежных друзей сирийской революции», сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что «российское военное ведомство продолжает внимательно отслеживать обстановку в Сирийской Арабской Республике и действия группировок вооруженных сил различных стран в Ближневосточном регионе».

Добавил waplaw waplaw 8 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
vbuka
-1
vbuka, 8 Сентября 2018 , url

Ну и где?

tooZ
+7
tooZ, 9 Сентября 2018 , url

%лять, ну ПОЭТОМУ и публикуют сведения, чтобы её НЕ случилось

suare
0
suare, 9 Сентября 2018 , url

vbuka vbuka !

Если случится: «Ну, мы же предупреждали!»

Если не случится: «Наши предупреждения предотвратили!»

Все под контролем, не беспокойся. Люди работают. 

vbuka
0
vbuka, 9 Сентября 2018 , url

или как с мальчиком и волками))

vbuka
-1
vbuka, 9 Сентября 2018 , url

и как это помешает? раньше особо не мешало. правда не было таких точный вангаваний



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать