[Так и будет] В "ЕР" собрались лишить Поклонскую поста в комитете Госдумы за отказ поддержать пенсионную реформу

отметили
55
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин
 

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — В руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме подтвердили намерение сделать оргвыводы в отношении члена этой фракции Натальи Поклонской в связи с нарушением фракционной дисциплины — ее отказом проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

«Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции», — сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в руководстве фракции.

Что касается ее второго поста — руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами Госдумы, — вопрос о целесообразности снятия с него Поклонской пока обсуждается. «Окончательного решения еще нет», — сообщили агентству. «Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую „расправу“ с ней — поскольку она, якобы, активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть», — пояснил представитель парламентского большинства.

Как ранее сообщал «Интерфакс», вопрос об ответственности Поклонской, вопреки решению фракции проголосовавшей в первом чтении против законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию, предполагалосьрассмотреть, когда депутаты соберутся после каникул на осеннюю сессию. Во вторник сессия открылась.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе, по повышению пенсионного возраста. Поклонская стала единственным депутатом от парламентского большинства, которая высказалась «против» при голосовании за законопроект. Остальные единороссы — 328 депутатов — были за, восемь членов фракции участия в голосовании не принимали.

Во фракции «Единая Россия» в тот же день заявили, что намерены разобраться, почему Поклонская голосовала против, несмотря на решение «Единой России» о консолидированной поддержке документа.

«Конечно, мы обязательно этот вопрос обсудим, потому что было принято решение президиума генерального совета партии „Единая Россия“, согласованное с председателем (премьером Дмитрием Медведевым — ИФ), о консолидированной поддержке данного „пакета“; соответственно, было решение президиума фракции о консолидированном голосовании», — сказал тогда руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Добавил waplaw waplaw 11 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 11 Сентября 2018 , url

Ну, не за «отказ поддержать «пенсионную реформу», положим. Укажут. 

waplaw
+6
waplaw, 11 Сентября 2018 , url

Это называется либеральная диктатура «непролитариев»)))

djamix
0
djamix, 11 Сентября 2018 , url

сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в руководстве фракции

 

Можно, наконец-то, узнать эти источники, рассказывающие неполживым всякие байки?

waplaw
+9
waplaw, 11 Сентября 2018 , url

Помощники депутатов сливают.

Tamriko
+8
Tamriko, 11 Сентября 2018 , url

У едросов шаг влево, как и шаг вправо — расстрелл! Господствовать должен сплошной одобрямс линии партии — и никаких тебе гвоздей! Ёлки, кто их выбирал, этих долболдуев?.. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Сентября 2018 , url

У Натальи может случиться развод. Слава Богу не венчалась?

Anton-f
+2
Anton-f, 11 Сентября 2018 , url

Единой России — единое мнение. Как-то вот так...

Svan
+5
Svan, 11 Сентября 2018 , url

Ёлки, кто их выбирал, этих долболдуев?..

 А поимённо их никто не выбирал. Они по партийным спискам прошли. Т.е. выбираешь Едро -  а они уже сами депутатиков ставят, кого надо.

Flinky
0
Flinky, 11 Сентября 2018 , url

Партийная дисциплина, хуле.

famusoff
+3
famusoff, 11 Сентября 2018 , url

Как бы няша не виляла, накажут, что бы другим неповадно было



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать