Россиянки завоевали золото ЧМ по художественной гимнастике в командном первенстве

28

Россиянки Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины завоевали золото чемпионата мира по художественной гимнастике в командном первенстве. Турнир проходит в Софии.

Россиянки в сумме за восемь упражнений набрали 161,325 балла.

Соревнования в данный момент продолжаются, но сборная России уже недосягаема для соперниц. Второе место занимает болгарская команда в составе Боряны Калейн, Катрин Тасевой и Невяны Владиновой (150,650), третье — сборная Израиля, которую представляют Линой Ашрам, Ульяна Телегина и Николь Зеликман (145,350).

Сборная России завоевала третье золото на чемпионате мира в Софии, ранее Дина Аверина стала первой в упражнениях с мячом и с обручем. Арина Аверина выиграла бронзу в упражнениях с мячом, Солдатова в этом виде программы стала серебряным призером.

Чемпионат мира в столице Болгарии завершится 16 сентября.