"Наверное, считают, что это не очень интересно...." ("Газпром" не принял участия в трехсторонних консультациях по транзиту газа)

отметили
36
человек
в архиве
"Наверное, считают, что это не очень интересно...." ("Газпром" не принял участия в трехсторонних консультациях по транзиту газа)
 

Представители «Газпрома» не приняли участия в трехсторонних консультациях ЕК-РФ-Украина по газу на экспертном уровне 12 сентября, сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«К сожалению, со стороны РФ, по какой-то причине, представители „Газпрома“ не приехали на консультацию. Наверное, считают, что это не очень интересно»,- сказал он в ходе «круглого стола» в Киеве в четверг.

Как сообщалось, экспертные консультации запланированы на 12-13 сентября в Брюсселе, на них планируется обсудить транзит газа через газотранспортную систему Украины после 2019 года и потребности ЕС в газе.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
+7
Tamriko, 15 Сентября 2018 , url

А что там делать? Не солидно как-то… Газпром свое слово сказал и перетакивать не будет, надо так понимать.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Сентября 2018 , url

Мне вчера пришла квитанция от Газпрома. Надо оплатить за месяц 128 рублей 44 копейки за газ. Это всё, что я знаю про Газпром.

Tamriko
+4
Tamriko, 15 Сентября 2018 , url

Счастливая...

suare
+8
suare, 15 Сентября 2018 , url

Как только будет доказана экономическая целесообразность транзита газа в Европу через Украину после 2019 года.

Президент Путин уже об этом сказал.

Ангела Меркель оценила поставки газа через «Северный поток — 2» выгодными для Германии и уточнила неоднократно, что украинский транзит не забудут в разумых пределах.

О чем ещё переговариваться, да ещё в Киеве?

Все остальные саммит и переговоры только после завершения строительства «Северного потока — 2», вернее после пуска по нему газа в Германию. Нет пуска газа — не о чем говорить.

«Не следует продавать шкуру медведя, пока он ещё не убит» (использована в басне Лафонтена «Медведь и два приятеля», 1668). Близкая пословица имеется в Германии.

Упоминают, что её знал Петр I: ◆ Моё правило, говаривал победитель Карла XII, не убив медведя, не сулить кожи. И. Снегирев, «Русские в своих пословицах», кн. 3, 1832 г.

suare
+5
suare, 15 Сентября 2018 , url

Медведь и два Охотника

Басня Жана де Лафонтена

Лихие два у нас Охотника здесь были.
Случилось запродать медвежью кожу им:
Медведя хоть они ещё и не убили,
Но думали убить — и долго ли двоим?
Принесть покупщику мех славный обещали,
В задаток денег взяли,
Поели, выпили, пустились смело в лес.
И вдруг навстречу, пырь, Медведь к ним из
берлоги.
У них тут подкосились ноги:
Один на сосну взлез,
И, сидя на суку, крестился;
Другой же мёртвым притворился,
Ничком на землю пал,
Не шевелился, не дышал.
Зверь страшный и мохнатый
Приблизился к нему и так его, проклятый,
Перевернул, обнюхав раза два,
Что тот едва-едва
Не закричал, и кой уж как скрепился.
Но, к счастию, Медведь великий был глупец,
А может быть и трус, что тотчас удалился;
Смельчак тут с дерева спустился;
Открыл глаза мертвец,
Ощупал сам себя, вздохнул и приподнялся.
«С тобою, брат, Медведь шептался? —
Товарищ у него спросил. —
Скажи, что на ухо тебе он говорил?»
«Что по порядку должно
Медведя наперёд убить,
А после этого уж можно
И мех продать, и пить».

P. S. ЕК и Украина, собравшись обсуждать поставки российского газа основному плательщику и выгодоприобретателю — Германии — напоминают этих двух охотников, которым "… по порядку должно медведя наперёд убить...".

Кстати, последний по прежним правилам отопительный сезон не за горами. Ау! 

suare
+7
suare, 15 Сентября 2018 , url

Ангела Меркель оценила поставки газа через «Северный поток — 2» выгодными для Германии и уточнила неоднократно, что украинский транзит не забудут в разумых пределах.

 

14 СЕН, 16:28

Меркель заявила, что Украина должна остаться страной энергетического транзита

По словам канцлера, дальнейшее развитие сети газопроводов, в том числе реализация проекта «Северный поток — 2», сохранит транзитную роль Киева.
 
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Вильнюсе заявила, что транзит энергоресурсов и впредь должен осуществляться в том числе через Украину.

«Украина должна оставаться страной энергетического транзита», — сказала она. По словам канцлера, дальнейшее развитие сети газопроводов, в том числе реализация проекта «Северный поток — 2» и прокладка затем газопровода на Турцию, сохранит транзитную роль Украины. «Украина и впредь сможет быть государством такого транзита», — отметила Меркель.

По словам канцлера, ей известно об определенной озабоченности и сомнениях в странах Балтии по проекту газопровода «Северный поток — 2», но считает его важным. «Потребности в газе будут расти, и „Северный поток — 2“ может быть очень важным», — сказала Меркель.

В свою очередь президент Литвы Даля Грибаускайте выразила удовлетворение тем, что Германия поддерживает идею сохранения транзитной роли Киева. «Нас обрадовало, что Германия обеспокоена тем, чтобы Украина осталась государством газового транзита», — сказала она, изложив позицию Литвы. Проект газопровода «Северный поток — 2», по утверждению Вильнюса, следует расценивать не с коммерческих, а с геополитических позиций как якобы стремление России диктовать Европе свои интересы в сфере энергетики и сделать Запад зависимым от поставок газа из РФ.

 

Владимир104
0
Владимир104, 17 Сентября 2018 , url

Кстати а при каких объёмах прокачки будет выгодная труба???

 И кто будет вкладывать в это дерьмо деньги на ремонт и обслуживание?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать