Россия полностью заместила французские комплектующие для танковых прицелов

отметили
67
человек
в архиве
Российская оборонная промышленность в 2018 году полностью заместила комплектующие для танковых прицелов, которые ранее поставлялись из Франции, заявил журналистам в пятницу вице-премьер России Юрий Борисов.


источник: cdn4.img.ria.ru
 

До введения режима санкций Франция поставляла РФ матричные фотоприёмные устройства, которые являются основой прицельных разведывательных комплексов для автобронетанковой техники.

«Действительно, мы испытывали трудности после введения санкций и отказа французских партнеров поставлять нам эти изделия. Но с упреждением были открыты опытно-конструкторские работы в НПО „Орион“ и в концерне „Швабе“ широкой кооперацией (это Вологодский оптико-механический завод, Красногорский оптический завод). Эти изделия были воспроизведены, начиная с этого года поставка матричных фотоприемных устройств для УВЗ, в первую очередь для танкового производства. Зависимости уже никакой нет», — сказал Борисов.




Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 15 Сентября 2018 , url

Зато к нам прорвался французский парфюм ))

На российский рынок возвращается французская сеть парфюмерии и косметики Sephora

 

Первый магазин открывается в московском ТЦ «Авиапарк». Второй запустят в Петербурге в ближайшее время. Sephora появится в ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте на месте косметического магазина «Иль де Ботэ».

Слухи об открытии «Сефоры», столь популярной у россиянок, когда они приезжают за рубеж, периодически появлялись на протяжении последнего года, а недавно об этом заговорили вновь: ключевые международные бренды Marc Jacobs Beauty, Becca Cosmetics, Huda Beauty сообщили о своем приходе в Россию вместе с ней.

Для Sephora это будет вторая попытка закрепиться в России. С 2003 года бренд развивала в России компания «Алькор и ко», которой принадлежит крупнейшая в стране сеть «Л’Этуаль». Но в рамках франчайзингового договора сеть развивалась слабо, стороны так и не смогли договориться о стратегии открытия новых магазинов и региональной экспансии. В результате проект был свернут, а магазин на Новом Арбате был закрыт в 2005 году.

В течение первого месяца после открытия Sephora с любой покупкой можно будет получить карту с максимальной 25%-ной скидкой.

Нужно отметить, что компания Sephora основана в 1969 году в Париже в сотрудничестве с UK’s Boots PLC и Nouvelles Galeries как парфюмерная сеть магазинов. В 1993 году ее приобрел Доминик Мандоно, который соединил свою парфюмерную сеть с Sephora. Мандоно приписывают создание и развитие идеи контролируемого самосервиса, при котором покупатель может попробовать продукт перед покупкой. В 1997 году был открыт магазин на Елисейских полях.

С 1997 года она принадлежит французскому холдингу Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) – крупнейшему в мире производителю предметов роскоши.

По данным Sephora, сейчас сеть насчитывает более 2500 магазинов в 34 странах. В них продается косметика собственной линии Sephora Collection, а также продукция других производителей.

Вместе с ней в нашу страну придут и марки косметики, ранее официально не продававшиеся на ее территории: Huda Beauty, Kat Von D Beauty, Marc Jacobs Beauty, Farsali, Frank Body, Belif, Boscia и др.

X86
0
X86, 16 Сентября 2018 , url

Зато к нам прорвался французский парфюм ))

 Все встало на свои места.

Tamriko
+4
Tamriko, 15 Сентября 2018 , url

Вообще надо переходить на всё свое. «Слизывать» новое, а производить лучшее. Китай в этом преуспел и мы не хуже, а лучше...

Алексей3333
+2
Алексей3333, 15 Сентября 2018 , url

Образование вернуть. С такими знаниями «слизать» не сможем. Идеологию вернуть. Ради чего производить лучшее? Много что нужно сделать.

Tamriko
+1
Tamriko, 15 Сентября 2018 , url

Со всеми Вашими тезисами согласна полностью. Одно лишь мааленькое дополнение: надо учитывать еще и русскую смекалку (один только яркий пример — Калашников).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать