Кучма: Трамп должен извиниться перед Украиной

отметили
26
человек
в архиве

 

 источник: regnum.ru

 

Государства, которые подписывали Будапештский меморандум, обманули Украину. Об этом, как передает «Еспресо», заявил бывший президент Украины Леонид Кучма в кулуарах конференции «Ялтинская европейская стратегия».

 

По его словам, президент США Дональд Трамп должен извиниться перед Киевом за невыполнение «ядерным клубом» данного соглашения.

«Главное, (Трампу) надо вернуться и сказать: «Извините, я готов более активно помогать Украине в этой проблеме», — сказал Кучма.

 

12 июня бывший посол США на Украине Стивен Пайфер на своей странице в Twitter написал, что Украина лишилась ядерного оружия в обмен на заверения о безопасности, а не гарантии защиты.

 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, меморандум о гарантиях безопасности (Будапештский меморандум) в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия был подписан в 1994 году.

 

Добавил Никандрович Никандрович 17 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 17 Сентября 2018 , url

Заезженная пластинка для дураков. Никто не ратифицировал, хотя обязательства такие предусмотрены.  Это — меморандум.  Декларация. Не было никогда у Украины ЯО и войск СН в подчинении. Ну и никто не нападает на них с ЯО. А «гарантии» защиты там только на этот страшный случай. 

свидетель из
+1
свидетель из, 18 Сентября 2018 , url

Кучма: Трамп должен извиниться перед Украиной

 Ага. Покаяться, стоя на коленях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать