Партия ЛДПР выступила за отставку Эллы Памфиловой с поста председателя ЦИК

отметили
35
человек
в архиве
Партия ЛДПР выступила за отставку Эллы Памфиловой с поста председателя ЦИК

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Партия ЛДПР выступила за отставку Эллы Памфиловой с поста председателя Центризбиркома в связи с ситуацией в Приморье, где, вероятно, придется проводить повторные выборы губернатора.

«Подобные итоги — полный крах в сфере, подконтрольной Центризбиркому России. После такого фиаско немедленно требуются не только правильная оценка случившегося, но и самые решительные выводы, принципиальное наказание всех виновников произошедшего», — заявлено на официальном сайте ЛДПР.

В сообщении процитирована позиция лидера партии Владимира Жириновского, который считает, что «борьбу с проблемами следовало начать с немедленной отставки Эллы Памфиловой».

«В свете скандала с выборами приморского губернатора эти призывы выглядят еще более актуальными», — подчеркивается в заявлении, размещенном на сайте в среду.

Либерал-демократы упрекают ЦИК в «некомпетентности и беспомощности», а также в том, что ЦИК «не назвал ни одной внятной причины своего решения» по выборам в Приморье «и не обозначил, какие выборы планируются в следующий раз — в каком составе, в какой форме».

В партии также выразили недоумение в связи с тем, что в день голосования в Приморский край не прилетел ни один руководящий работник ЦИК.

Ранее в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова предложила Центризбиркому признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными. Соответствующее постановление поддержано на заседании ЦИК. В документе говорится, что информация о возможных нарушениях на выборах в Приморье будет направлена в федеральные правоохранительные органы.

16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней врио губернатора Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, проводили последние дни акции протеста. ЦИК РФ заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб. В среду во Владивосток прибыла комиссия ЦИК. Они встретились с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко и запросили у его штаба доказательства нарушений на выборах. В штабе кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко комиссия встретилась с его доверенным лицом и получила жалобы.

Добавил waplaw waplaw 19 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
+4
fStrange, 19 Сентября 2018 , url

Партия ЛДПР выступила за отставку Эллы Памфиловой с поста председателя ЦИК

 А что партия клоунов сказала о том что ее член уже фактически выигранные выборы просто отдал ЕР?

suare
+8
suare, 19 Сентября 2018 , url

источник: communist.ucoz.ru

источник: s00.yaplakal.com

firevoodoo
+2
firevoodoo, 19 Сентября 2018 , url

Старик совсем сдал. Пора на покой, в отставку, мемуары писать.

В последнее время на его выступления в студиях смотрю с опаской: всё время мерещиться что он сейчас на кого-то накинется и покусает.

Ведёт себя отвратительно, хуже скакуасов.

P.S. Памфилову слушал сегодня впервые, (её комментарий в эфире «60 минут») — произвела на меня впечатление искреннего и порядочного человека.

k-s
-1
k-s, 20 Сентября 2018 , url

Ну не любит он коммунистов всей душей

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Сентября 2018 , url

Пора сменить уже всех этих параноиков и старых пердунов во власти России. Только старческое брюзжание и шум наводят с нулевым прогрессом.

Какое будущее может быть у страны, когда в законодателях чуваки преклонного возраста из совка?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать