ЦИК призвал кандидатов в губернаторы Приморья пощадить глав УИК - учителей и воспитателей

отметили
31
человек
в архиве
ЦИК призвал кандидатов в губернаторы Приморья пощадить глав УИК - учителей и воспитателей

20 сентября, UssurMedia. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев призвал кандидатов на пост губернатора Приморья отозвать поданные ими заявления в правоохранительные органы в отношении председателей участковых комиссий (УИК), работавших на выборах губернатора Приморского края, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ТАСС.

Речь идет о тех участках, на которых, по мнению наблюдателей и доверенных лиц кандидатов, были допущены фальсификации в ходе второго тура выборов на пост губернатора Приморья 16 сентября.

«Я позволю себе назвать профессии людей, которые возглавляли эти участки, — замдиректора школы, воспитатель детского сада, заведующий домом культуры, заведующий учреждением культуры, учитель русского языка, ОБЖ, биологии, секретарь ученой части, директор дома творчества, директор школы. Уважаемые господа кандидаты, у вас есть совесть? Вы подали на этих людей заявления в правоохранительную систему, я вас призываю — отзовите свои заявления — эти люди ни в чем не виноваты. Те, кто виновен, — вы на них подайте заявления», — сказал он.

Булаев также порекомендовал опрашивать членов избирательных комиссий в качестве свидетелей. «У меня убедительная просьба — найдите возможность — привлекайте членов участковых комиссий в качестве свидетелей. В качестве свидетелей привлеките, опросите, ищите истинных виновников этих нарушений», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА PrimaMedia, крайизбирком 20 сентября одновременно примет решение об обращении в Заксобрание Приморья по назначению новых выборов губернатора. Согласно краевому избирательному кодексу, выборы должны состояться не позднее 3 месяцев с момента наступления оснований для их проведения. Ожидается, что парламент края рассмотрит вопрос о назначении выборов на очередном заседании 26 сентября.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова призвала Избирательную комиссию Приморского края признать недействительными результаты повторного голосования на выборах губернатора. С таким заявлением она выступила на заседании ЦИК. Отметим, что это будет первый в истории современной России случай, когда отменяются итоги выборов высшего должностного лица субъекта РФ. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что выборы в Приморье прошли в два тура. Основанием для рекомендации со стороны ЦИК РФ стали массовые нарушения.

Андрей Тарасенко, набравший во втором туре выборов 49,55%, на митинге сегодня поддержал решение о признании выборов недействительными. Он сначала пообещал принять участие в перевыборах, однако в общении с журналистами через несколько минут заявил: «Я считаю, что мне сегодня на третий тур не надо идти. Не надо, чисто по-мужски». Ряд СМИ трактовали это заявление, как официальный отказ участвовать в повторных выборах. Однако в пресс-службе администрации Приморского края ИА PrimaMedia сообщили, что необходимо дождаться решения Крайизбиркома.

Его оппонент из КПРФ Андрей Ищенко, получивший 48,06% голосов, выступил против предложения Эллы Памфиловой признать результаты голосования недействительными. Вместе с тем, в беседе с ТАСС он сообщил, что готов участвовать в выборах снова, если партия ему доверит.

Добавил ramstor ramstor 20 Сентября 2018
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+8
Злобыня_Никитич, 20 Сентября 2018 , url

Иными словами, Николай Булаев решил на деле доказать, что «Dura Lex, Sed Lex».
А такое массовое одобрение кандидатов от «Единой России» на фоне её антинародных законов  — вовсе не результат подтасовок на выборах, а чья-то небольшая шалость, и нарушением закона никак не является.



RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 20 Сентября 2018 , url

А такое массовое одобрение кандидатов от «Единой России» на фоне её антинародных законов — вовсе не результат подтасовок на выборах, а чья-то небольшая шалость, и нарушением закона никак не является.

 Ну нет же.....

. Те, кто виновен, — вы на них подайте заявления», — сказал он.

Булаев также порекомендовал опрашивать членов избирательных комиссий в качестве свидетелей. «У меня убедительная просьба — найдите возможность — привлекайте членов участковых комиссий в качестве свидетелей. В качестве свидетелей привлеките, опросите, ищите истинных виновников этих нарушений

oleg_ws
+12
oleg_ws, 20 Сентября 2018 , url

«Я позволю себе назвать профессии людей, которые возглавляли эти участки, — замдиректора школы, воспитатель детского сада, заведующий домом культуры, заведующий учреждением культуры, учитель русского языка, ОБЖ, биологии, секретарь ученой части, директор дома творчества, директор школы

Они знали на что шли, когда это делали. И знали что им предстоит, когда соглашались возглавить участки. И при расследовании — если на них и есть заявление, то пусть указывают, кто и как оказывал на них давление. Докажут, так и вины на них нет. А так, заберут заявления и будет заговор молчания, все концы в воду. А так хоть это заставит их рассказать что к чему.

Не знаю, может быть юристы поправят — для этой статьи возможно ли вообще забирать заявления?



RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 20 Сентября 2018 , url

Они знали на что шли, когда это делали.

 Они люди подневольные… и думаю, не совсем осознавали....

oleg_ws
0
oleg_ws, 20 Сентября 2018 , url

и думаю, не совсем осознавали....

 Вот это похоже. Может быть до этого были какие-то идеалы.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 21 Сентября 2018 , url

А в чем подневольные? Рабы на галлерах в кандалы закованые?

Пускай решают для себя, что лучше — пермии лишится, в должности не повысят, с работы уволят или в зоне несколько годков провести!

И еще хорошо бы выяснили бы, что за МЧСовский беспредел был. Почему в избирательные комиссии ворвались и самое главное, почему менты, которые беллютени должны были охранять, МЧСовцев пропустили? Ведь знали, что реального возгарания и задымления не было!

Tamriko
0
Tamriko, 21 Сентября 2018 , url

И к тому же лихорадочно «переобрабатывали» эти бюллетени, чтобы успеть передать уже переделанные...((( Это же какими надо быть лицемерами !(( Вот такие наши воспитатели...(( А казать их надо, хотя бы рублем, тыщ по 200...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 21 Сентября 2018 , url

Наказать бы несколько таких «учителей-воспитателей», что бы другие острегались и знали, что как бы их не убеждали, что «для блага Родины», «ничего не будет», на самом деле Родине это не нужно, а нужно местным карьеристам, и она с них строго спросит.

И как можно таким двуличным доверять воспитание подрастающего поколения?

Tamriko
+2
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Это правда. Вот такая у нас идеология...((  А учителя её основные проводники в детские головы...(

oleg_ws
+1
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Да и при совке такая же была… В школе еще прививали — на словах одно, громкие лозунги, а по тем же школьно-общественным делам такая же двуличность и показуха. Видимо из тех времен перекачевала.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

В раннем Союзе все были искренне за Сталина и советское правительство.  Лицемерие началось после 20-го съезда, когда великий Глупец-кукурузник не нашел ничего более разумного, как всепланетно заявить о культе личности, тем самым погубил Союз.((

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Не в этом дело, и тогда были и приписки и все прелести «идеологии», когда на словах для пропаганды одно, а на самом деле все другое.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

С этой стороны, по мелочам — да, бывало. Но не повсеместно, потому как ответственность была: и с поста запросто слетали, и в места нестольотдаленные попадали… опасно...

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Вот имено, «мелочи», которые как говорится перешли из количества в качество. С этого и начиналось. И вот одно из проявлений выявилось — в Приморье. 
А мелочи как раз в школьном воспитании в первую очередь на людей и влияли, привыкли, что так и должно быть, вот и затягивало.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Но раньше-то такого не было. Порушили идеологию — порушили страну. Я об этом.

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Да было все это, всю жизнь с такими «мелочами» сталкивался.

В свое время в Университете марксизма-ленинизма учился. Был у нас курс лекций «Методика партийной пропаганды». Там преподавала какая-то заслуженная дама-идеолог, видный теоретик в этих вопросах. Была лекция, что пропагандист не должен уходить от трудных вопросов, подробно их разъяснять, должен дойти до каждого, ну и т.п. Так ей отправили записку с несколькими вопросами. С ней просто началась истерика… Были вызовы в деканат, проработке. Вот так нам на практике показали сущность идеологии-пропаганды. Вместо разъяснений, бесед — силовое решение.

Так и в Приморье — вместо работы с людьми, агитации — приписки

Tamriko
-1
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Олег, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему:). Я о дохрущевском периоде Советского Союза, а ты мне об уже позднем, начинающем разлагаться, постсталинском… А вот перед ним ТАКОГО не было! И Фурсов о том же...

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

У нас личного опыта не было. Что мы можем знать? По рассказам мамы — примерно тоже самое и было. По литературе — тоже. 

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Смотри, как нас подпиндосные «помирили» минусами, явно хотят нас поссорить, убогие...:))

Нет, моя мом никогда такого ничего мне не говорила, видно, нЕчего было об этом сказать… А литераторы так же подстраиваются под время… И солженицына тогда еще не было и идеологии предательской не было — опасно! И это было правильно!  -Хочешь, чтобы страна была поистине независимой — имей свою идеологию и строй свою жизнь в соответствии с ней. Так было...

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Сентября 2018 , url

Смотри, как нас подпиндосные «помирили» минусами, явно хотят нас поссорить

 v8 старается

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2018 , url

Такой же неутомимый, как РИс :)))

Всё еще впереди
+8
Всё еще впереди, 20 Сентября 2018 , url
проблема (8)Глупый вопрос, почемуглав УИК — назначают учителей и воспитателей? Как только мы ответим на этот вопрос, сразу поймем почему плачет Памфилова...
oleg_ws
+3
oleg_ws, 20 Сентября 2018 , url

Не, это потенциальные работники железнодорожного транспорта, чья профессия стала нарицательной. :(((

Злобыня_Никитич
+5
Злобыня_Никитич, 20 Сентября 2018 , url

У меня товарищ был наблюдателем на последних выборах. Он натуральным образом плевался, делясь своими впечатлениями.
— Гори эта страна синим огнём, — одно из самых ярких его выражений.
Бабушки традиционно голосовали «за Путина», вспоминая что он был коммунистом когда-то, но потом им напоминали, что он теперь в другой партии.
Выносной ящик — весь за «ЕдРо». Голосовали уехавшие, пропавшие,  и отлучившиеся куда-то соседи, все поддержали.
В другом участке, где наблюдателям выдали итоговые протоколы, они не совпадали с официальными данными. Догадайтесь, в пользу какой партии?
И вот этих несчастных овечек надо сейчас пожалеть.
Да расстреливать их надо!

if else
+4
if else, 20 Сентября 2018 , url

Осудите и дайте условно, если окажут помощь следствию. Будущие председатели будут знать чем грозит. 

sant
+2
sant, 20 Сентября 2018 , url

Т.е., если я учитель, врач, токарь, слесарь и пр. Из низших слоёв населения, который получил толику малую за обман — то я должен быть помилован?

Давайте введем это в закон — депутатки этому обрадуются!

Rif
0
Rif, 21 Сентября 2018 , url

Главы избиркомов обычно какие-нибудь учителя, или работяги-инженеры среднего звена, им то больше всего не выгодны подтасовки и вбросы, но просто деваться некуда! Не они заказывают музыку

famusoff
0
famusoff, 21 Сентября 2018 , url

Зачем отзывать? Надо просто разобраться в мотвации, а так же кто и как мотивировал. Я так понимаю, предлагается простить стрелочников за то что они стрелочники и закрыть на этом вопрос.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 21 Сентября 2018 , url

Я так понимаю, предлагается простить стрелочников за то что они стрелочники и закрыть на этом вопрос.

 Не совсем так — предлагается простить стрелочников (на первый раз) и осудить тех, кто ими командовал ..

famusoff
+1
famusoff, 21 Сентября 2018 , url

такой вариант меня бы вполне устроил 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 21 Сентября 2018 , url

Как по мне — оптимальный вариант, и стрелочники прощаются только в первый раз… Но я скептически настроен… хайли лайкли даже условных сроков не будет, хотя рад буду ошибиться .....

Rif
0
Rif, 22 Сентября 2018 , url

Ну у нас уж 100% никто разбираться не будет, ни разу такого не было, чтобы кто-то разбирался. Их просто назначат крайними, на этом точно всё закончится, а теперь могут и посадить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать