Российские военные ведут переговоры с командованием США об эвакуации гражданских лиц из американской зоны аль-Танаф En

отметили
34
человека
в архиве

источник: southfront.org

Иорданские войска возле лагеря аль-Рукбан, По: aljazeera.com

20 сентября представитель Министерства иностранных дел России Николай Бурцев сообщил, что Россия тесно сотрудничает с США для эвакуации беженцев из лагеря аль-Рукбан, к югу от района аль-Танаф, в государственные области.

«Американская сторона предлагает урегулировать проблему Рукбана путем эвакуации беженцев на территории, контролируемые правительством Сирийской Арабской Республики. Детали возможной операции пока не обсуждались. Мы продолжим тесное сотрудничество с американцами, чтобы решить этот вопрос », — цитирует Бурцева российское информационное агентство« ТАСС »во время заседания Совместно Российской Сирийской комиссии по репатриации беженцев.

Российский дипломат также сказал, что правительство Дамаска позволит новому конвою гуманитарной помощи ООН в ближайшее время войти в лагерь аль-Рукбан. Конвой будет сопровождать российские войска.

На прошлой неделе источники сирийской оппозиции показали, что правительство Дамаска и поддерживаемая США бригада мучеников аль-Кариатайна достигли соглашения об эвакуации, согласно которому бойцам группы и около 5000 гражданских лиц будет разрешено выйти из лагеря Рукбана в Эвфратский щит- в северной части Алеппо.

Источник в Сирийской Арабской армии (SAA), который в настоящее время находится в районе 55-километровой зоны эскалации вокруг аль-Танафа, сказал SouthFront, что первая партия боевиков и гражданских лиц может покинуть лагерь аль-Рукбан в течение следующих 24 часов.

Ожидается, что Россия и правительство Дамаска предпримут дополнительные шаги для ускорения возвращения беженцев в предстоящие несколько месяцев. По данным ТАСС, Иордания также сотрудничает по этому вопросу, и вскоре она откроет свою границу с Сирией для содействия российско-сирийским усилиям.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 21 Сентября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать