«Газпром» рухнул с первого на 17-е место в ежегодном рейтинге 250 крупнейших энергетических компаний по версии S&P Global Platts

отметили
47
человек
в архиве
«Газпром» рухнул с первого на 17-е место в ежегодном рейтинге 250 крупнейших энергетических компаний по версии S&P Global Platts

Другая российская компания — «Лукойл» — поднялась на четыре строчки и заняла вторую позицию.

Лидером стала американская ExxonMobil, в пятёрку также вошли американская Phillips 66, немецкая E.On и китайская China Shenhua Energy Co Ltd.

В первой сотне оказалось десять компаний из России, из которых только три улучшили свои позиции по сравнению с рейтингом от 2017 года. Помимо «Лукойла», это «Сургутнефтегаз», поднявшийся со 165-го места сразу на 35-е, и «Башнефть», продвинувшаяся с 75-го места на 72-е. «Россетти» сохранили свое 56-е место в рейтинге.

Позиции остальных шести российских компаний по сравнению с зарубежными ухудшились: Газпром" на 17-й строчке, «Транснефть» стала 30-й (была 14-й), «Роснефть» — 36-й (была 22-й), «Татнефть» — 54-й (была 46-й), «Новатэк» — 60-м (годом ранее был 44-м), «Интер РАО» заняло 87-е место против 68-го в 2017 году.

Напомним, рейтинг S&P Global Platts, представляющий собой 250 наиболее мощных мировых компаний, составляется специалистами на основе нескольких основных финансовых показателей. В первую очередь, в расчет берутся прибыль и доходы компании, стоимость ее активов, а также прибыль, полученная от вложенных капиталов.

Отметим, что на «Газпром» приходится 11 процентов всей мировой добычи газа и 66 процентов добычи газа на территории России. Компания занимает первое место по производству тепловой энергии и владеет самой крупной в мире газотранспортной сетью.

Ранее «Газпром» вошёл в рейтинг 500 самых дорогих брендов.
Добавил suare suare 24 Сентября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 24 Сентября 2018 , url

Интересно а на каком месте в нашем рейтинге S&P Global Platts?

suare
+3
suare, 24 Сентября 2018 , url

источник: spglobal.com

S&P Global Platts является независимой компаний, публикующей информацию и эталонные цены для рынков сырьевых товаров и энергоносителей. Клиенты в более 150 странах мира полагаются на наш профессионализм в области новостей, ценообразования и аналитических материалов, позволяющих повысить прозрачность и эффективность работы рынков. Основанное в 1909 году, агентство Platts охватывает такие отрасли, как нефть и газ, энергетика, нефтепродукты, металлы, сельскохозяйственная продукция и грузоперевозки. Platts является подразделением S&P Global со штаб-квартирой в Лондоне. Штат сотрудников превышает 1000 человек, а представительства имеются в более чем 15 офисах по всему миру. Офисы расположены в том числе и в таких мировых бизнес-центрах, как Нью-Йорк, Шанхай и Сан-Паулу, и в таких значимых для энергетики городах как Хьюстон, Сингапур и Лондон, где и находится Platts.


Область компетенции

Помимо изначального фокуса на нефтепродукты, S&P Global Platts расширил сферу деятельности и публикует новости, комментарии, данные фундаментального рыночного анализа и аналитику, а также тысячи ежедневных ценовых оценок, широко используемых в качестве эталонных на физических и фьючерсных рынках. Продукты и услуги включают в себя новости и ценовую информацию в режиме реального времени, аналитику и конференции. Мы каждый день публикуем подборку новостей и аналитики, а также видео-подробности на нашем сайте www.platts.com.

Никандрович
+4
Никандрович, 24 Сентября 2018 , url

Platts является подразделением S&P Global со штаб-квартирой в Лондоне

 Ну да и является независимой компаний :)))))

Владимир104
+7
Владимир104, 24 Сентября 2018 , url

Помним и знаем кто владеет рейтинговым агентствами и чего стоят ихние оценки..

В принципе.ничего не меняется со времён холодной войны.

Любое искажение фактов, информации влияет на соперников.

А почему s\p не печатают о фючерсах и рейтингах своих компаний на сегодняшний день?

Как хохлы право слово. Тонешь сам топи других. Инфицированные суки от своих подопытных.:)))

Владимир104
+4
Владимир104, 24 Сентября 2018 , url

Экономисты! Будьте так любезный. Определите  насколько раздут  пузырь оценок пиндосовских IT технологий. И если хлопнет что будет в мире?????  А также Голливуда?

Вот это мне намного интереснее.

vambiczdhi
+1
vambiczdhi, 24 Сентября 2018 , url

пиндосовских IT технологий

 Раздуты не технологии, а копирайты и прочие связанные с копирайтом траблы. Именно они и есть пузырь

Владимир104
+3
Владимир104, 24 Сентября 2018 , url

Раздуты не технологии, а копирайты и прочие связанные с копирайтом траблы. Именно они и есть пузырь

 Меня вообще интересует в нашем ресурсе. новости про про пиндосовские пузыри. А ещё и информация о войнушке  залужных эльфов с Китаем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать