Daily Mail: Британские подводные лодки небоеспособны (Минобороны Британии устами журналистов просит повышения военных расходов)

отметили
29
человек
в архиве
Британские субмарины не участвовали в прошлом ракетном ударе по Сирии из Средиземного моря так как не обладали технической возможностью сделать это, сообщает 24 сентября Daily Mail со ссылкой на анонимный источник в минобороны Британии.

 

 

Издание утверждает, что в начале 2017 года премьер-министр Тереза Мэй приказала участвовать в ударе коалиции США по Сирии. После этого в британских СМИ описывался поход британских субмарин с крылатыми ракетами к Средиземному морю, в то время как в реальности подлодки ВМС Британии оставались на базах из-за плачевного технического состояния.

По мнению Daily Mail, причиной такого положения дел является сокращение оборонного бюджета. Издание утверждает, что из-за этого армия и флот Британии потеряли способность выполнять свои обязанности даже в рамках блока НАТО.

Помимо незавидного состояния военно-морского флота, сильные проблемы переживают и ВВС Британии, лишь 30% самолетов которых способны летать.

При этом издание горестно напоминает, что правительство готовит новое сокращение вооруженных сил до 50 тыс. военнослужащих.

 

Как сообщало ИА REGNUM, в США и странах НАТО подобные сообщения СМИ инициируют обсуждение перераспределения финансовых потоков госбюджета в пользу военно-промышленного комплекса.

 

Добавил Никандрович Никандрович 24 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tehnikus
+1
Tehnikus, 24 Сентября 2018 , url

Ой. Хных хнык. Дайте денег

Походу все МО одинаковы

reik
+2
reik, 25 Сентября 2018 , url

Похоже, до нас пытаются дезу донести..

Никандрович
0
Никандрович, 30 Сентября 2018 , url

Grigoriy Grigoriy, модератор модератор туркиша понесло (PIC767[с]), новости своими неправомерными оценками поганит((((((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать