Пентагон использует граждан Грузии как "подопытных кроликов", заявили в МИД

отметили
58
человек
в архиве
Пентагон использует граждан Грузии как "подопытных кроликов", заявили в МИД
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. В МИДе прокомментировали работу экспертов Пентагона с биологическими материалами в Грузии и заявили, что США, по сути, ставят эксперименты над людьми.

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил, что российские дипломаты заявляли американским коллегам, что не позволят военным биологам из США делать «непонятно что» на российских границах.

«То, что сейчас происходит в Грузии, по нашей оценке, — это работа американского военного ведомства на грузинской территории с биологическим материалом, использование нашего соседа, наших грузинских коллег, партнеров, как подопытных кроликов», — добавил он.

Ермаков отметил, что доступа в определенные помещения нет даже у грузинских специалистов, а «материалы туда доставляются из США диппочтой».

Российская сторона неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона «по размещению медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ». В 2015 году в МИД упомянули в этой связи «Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара» в пригороде Тбилиси, под крышей которого «прописалось» медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

В Москве полагают, что американские и грузинские власти пытаются скрыть реальную деятельность подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни. Грузинская сторона считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиями. В МИД заявляли, что Москва запросит официальные разъяснения от США о деятельности лаборатории в Грузии, где могли проводить летальные эксперименты над людьми.

Добавил liquidvae liquidvae 25 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников: