МИД: Россия категорически не приемлет новые санкции США против Венесуэлы

отметили
57
человек
в архиве
МИД: Россия категорически не приемлет новые санкции США против Венесуэлы

Россия категорически не приемлет новые американские санкции в отношении руководства Венесуэлы. Об этом журналистам во вторник заявил директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.

«Мы категорически не приемлем практику санкционного давления против суверенных государств как в принципиальном плане, так и в данном случае применительно к политическим деятелям Венесуэлы. Мы искренне считаем, что такая политика ни в коей мере не способствует решению тех задач, которые стоят сейчас перед Венесуэлой, а, наоборот, ведет к ухудшению ситуации», — указал дипломат.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 25 Сентября 2018 , url

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за введение новых санкций против Боливарианской Республики. Соответствующее заявление он сделал в эфире государственного телевидения.

«Я окружен санкциями, спасибо, Дональд Трамп, это как [получить] медаль», — сказал Мадуро. Глава Венесуэлы также жестко отреагировал на введение санкций в отношении своей супруги Силии Флорес.

«Никогда такого не видел. Нападайте на меня, но не вмешивайте в это Силию, не вмешивайте семью, не будьте трусами, — заявил венесуэльский лидер. — Ее единственное преступление — являться моей женой. Поскольку они не могут справиться с Мадуро, они нападают на Силию, но они и с ней тоже не справятся, потому что она сильная женщина».

 Президент Венесуэлы поблагодарил Трампа за новые санкции

precedent
+3
precedent, 25 Сентября 2018 , url

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во вторник обратила внимание на отсутствие российской темы в выступлении президента США Дональда Трампа на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

«Красной нитью в выступлении Трампа на ГА ООН прошли две темы: необходимость защиты собственного суверенитета и безальтернативность отстаивания национальных интересов, — написала дипломат в Facebook сразу после окончания речи главы Белого дома. — Что примечательно, это касалось не только США, но и всех стран мира».

«Россию решил, видимо, всуе не упоминать, — с иронией отметила она. — Сказал только, что Германия должна срочно переориентироваться на другие энергетические возможности, иначе будет зависеть от РФ. На этих словах делегация ФРГ захихикала».

 Захарова обратила внимание на отсутствие российской темы в выступлении Трампа на ГА ООН

Mashable (США): Мир буквально смеялся над Трампом во время его речи в ООН | Политика | ИноСМИ — Все, что достойно перевода



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать