Самозанятым дадут зарабатывать до 200 000 рублей в месяц за 4-6% налогов. Налить деньги не получится

отметили
54
человека
в архиве

Минфин донёс до Госдумы законопроект о самозанятых гражданах. Налоговая ставка для них составит 4% при оказании услуг физлицам (раньше планировали 3%) и 6% — юрлицам. Чтобы применить налоговый режим, доход самозанятого не должен превышать 2,4 млн рублей в год или 200 000 рублей в месяц (весной предлагалось 10 млн рублей в год). Индивидуальные предприниматели, которые пользуются этой системой, не уплачивают страховые взносы, однако они смогут платить в Пенсионный фонд добровольные взносы.

О запуске нового типа налогообложения стало известно в мае, когда Минфин объявил, что он готовит законопроект о введении отдельного налога для самозанятых граждан — на профессиональный доход. Самозанятыми Минфин предложил считать тех, кто получает деньги за самостоятельную предпринимательскую деятельность и не имеет наемных работников. 21 сентября законопроект о системе налогообложения самозанятых внесли в Госдуму.

Эксперимент по введению налогового режима «Налог на профессиональный доход» пройдет в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане с января 2019 года по декабрь 2028 года. «Чтобы все понимали, что эти условия постоянны, никто их не отнимет», говорил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Присоединиться к новой системе можно будет в любое время.

Добавил X86 X86 26 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 26 Сентября 2018 , url

Конечно их  не отменят. Просто могут со временем повысят  например.  Но  это не точно. 

foruser
+2
foruser, 26 Сентября 2018 , url

так уже условия изменили на старте. хотели 10 лямов, сделали в 4 раза меньше. верь им после этого. сами своими действиями портят

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 27 Сентября 2018 , url

Так то менять условия. в том  числе и  по налогам -  нормальная практика.  Если  бы  в переменах  лежала логика  эффективности.  Ну ху с  ним  — повысили налоги  на фоне  взрывного роста экономики.   Можно и  не заметить — доходы то  растут.  

А  в РФ у правительства логика  обратная: экономика  стагнирует, денег  в бюджете нет — давайте  когонить  придавим, денежки  выжмем. И ладно бы  на какие то инфраструктурные проекты типа Крым-мост,  пусть  даже на общественно экономические (ЧМ  олимпиада экономические самиты) — там  хоть  инфраструктура и  реальное про-во стимульнут, все это  налоговое и  пенсионное безумие  поратили.

Нет  просто «проедят» повысят  зарплату апарату чиновников и  сохранят  льготы силовкам.  че  нормальная «экономическая» програма. 

duba
+3
duba, 26 Сентября 2018 , url

Хорошая попытка, ведь отчисления в пенсионный фонд и медстрах. не считаются налогами ))), короче принцип прост, покажешь палец — жопу сами найдут и засадят по самые помидоры )))), брррррр фубля ...)

reik
+6
reik, 26 Сентября 2018 , url

Уже научили… Только что пример с пенсионной реформой получили. Народ не во что уже не верит!

ktotud
0
ktotud, 27 Сентября 2018 , url

какой то бред. с физлицами вообще обычно все чернухой проводят особенно если такие мизерные лимиты. а с юриками и так 6%, а все сборы в пенсионку можно уменьшить на налоги. в общем бред какой то.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать