Компания Husqvarna поддержала масштабную акцию по восстановлению леса в России и посадила свое дерево

отметили
6
человек
в архиве
Компания Husqvarna, мировой производитель садовой техники, приняла участие в шестой по счету масштабной акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая ежегодно проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и направлена на сохранение, воспроизводство и уход за подмосковными лесами.
 
Представители компании Husqvarna вместе с более чем 10 000 жителями подмосковных Химок, представителями городской администрации и руководителями организаций объединились, чтобы создать новые зеленые зоны в округе и подарить как можно больше молодых деревьев его аллеям. На 192 муниципальных и лесных площадках, 39 их которых были организованы специально для жителей, было высажено свыше 7 000 деревьев и кустарников.
 
Сама инициатива восстановления лесов с каждым годом все больше набирает популярность в регионах России и коррелирует со стратегией компании Husqvarna – инновационного развития, сближающего людей и природу, в основе которого лежат уменьшение вредных выбросов за счет разработки и производства топливноэкономичных изделий и технологий, продвигающих низкоуглеродные
альтернативы.

В этот день погода способствовала доброму делу, достигнув рекордного тепла для конца сентября +20 °C. На главной площадке г. Химки, в месте, где было посажено дерево C. На главной площадке г. Химки, в месте, где было посажено дерево Husqvarna, в день акции была создана новая зона отдыха, которая стала продолжением сквера «Родные Химки». Возле каждого саженца была установлена специальная табличка, на которой участники акции оставили свои фамилии и названия организаций, принимавших участие в посадке. Для участников была организована полевая кухня, где каждый мог подкрепить свои силы.
 
Husqvarna вооружилась необходимыми для посадки и дальнейшего ухода за деревьями инструментами. Особым вниманием участников акции пользовалась легендарная бензопила Husqvarna 135 – один из главных помощников садовода. Эксперты компании объяснили, что для дальнейшего здорового роста дерева требуется правильное и своевременное удаление поврежденных ветвей. При этом
ручные инструменты не всегда справляются с задачей, поэтому даже на небольших участках для экономии время- и трудозатрат садоводы выбирают цепные пилы для обрезки деревьев и прочих работ по уходу за территорией. «Husqvarna 135 не случайно является одной из самых популярных бензопил для требовательных частных пользователей. Соблюдая концепцию уменьшения вредных выбросов,
Husqvarna 135 оснащена двигателем с запатентованной технологией X-Torq®, уменьшая их на 75%, а также снижая потребление топлива до 20%. Обладает повышенным крутящим моментом, а система центробежной очистки воздуха Air Injection снижает износ двигателя и увеличивает промежутки между чистками воздушного фильтра, что, безусловно, положительно сказывается на бюджете наших пользователей. Более того, заботясь об экологии окружающей среды, мы активно развиваем направление аккумуляторной техники, работающей без выхлопных газов и с низким уровнем шума», — добавил продакт-менеджер Husqvarna Александр Гончаров.
 
 
Успех и пользу подобных мероприятий по благоустройству зеленых территорий подтвердил первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов, сказав, что акция по высадке новых деревьев стала уже традицией для жителей округа. В акции также приняли участие Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Владимир Мельник, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Александр Волнушкин, заместитель председателя Комитета Московской областной Думы по имущественным отношениям и землепользованию и другие представители власти и общественных организаций.

Напомним, акция проходит ежегодно, начиная с 2013 года. К ней уже присоединились 700 тысяч человек, высажено около 7 миллионов деревьев на площади свыше 3 тысяч гектаров. Компания Husqvarna и далее планирует поддерживать подобные акции и принимать активное участие в мероприятиях по восстановлению зеленых территорий и лесных массивов.

Добавил Husqvarna_ Husqvarna_ 26 Сентября 2018
проблема (12)
Комментарии участников: