Трамп заявил, что Россия и Сирия могут проводить в Идлибе точечные операции

отметили
43
человека
в архиве

Президент США Дональд Трамп заявил, что выступает против масштабной военной операции в сирийской провинции Идлиб, но считает, что сирийские и российские военные могут проводить там точечные операции против террористов.

Выступая на пресс-конференции, Трамп сообщил, что после сообщений о готовящейся крупномасштабной операции в Идлибе дал указание своей администрации «не допустить этого».

«Но это не значит, что они (Сирия и РФ – ред.) не могут быть избирательными и делать с террористами то, что надо делать. Но нельзя убивать миллионы людей… Миллионы людей погибли бы», — сказал президент США.

«Надеюсь, теперь это (операция) будет хирургически точным… Возможно, им нужно это делать», — добавил он.

При этом он приписал себе заслугу в том, что операция так и не началась, и заявил, что «многие сирийцы мне благодарны».

Со своей стороны он вновь отметил действия России, Сирии, Ирана и особенно Турции, которые достигли соответствующих договоренностей.

Идлиб является последней провинцией Сирии, неподконтрольной официальному Дамаску. Вопрос изгнания оттуда террористов, который, как считает Москва, является на данный момент ключевым, обсуждался на состоявшемся 7 сентября саммите президентов России, Турции и Ирана. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, описывая ситуацию в Идлибе, называл провинцию «гнездом терроризма».

Позднее президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации. В Тегеране отметили, что соглашение РФ и Турции по Сирии помогло предотвратить войну в Идлибе.

 

Добавил precedent precedent 27 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Опять Эрдогана забыл и обидел ))

waplaw
+4
waplaw, 27 Сентября 2018 , url

Заголовок не точный. Из того, что Трамп сказал в качестве И.О. Председателя СБ ООН надо понимать, что Трамп надеется, что ракетные и авиационные удары по террористам в Идлибе будут хирургически точными. Ещё он обозначил количество террористов — 35 тыс. Это новая цифра, и можно считать, что теперь США признают террористами не только ИГИЛ и Нусру, но и прочие вооруженные экстремистские группировки, которые ранее прикрывались статусом вооружённой оппозиции.

precedent
0
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Да шел бы ты лесом, вслед за авторами заголовка. До Трампа Пентагон вещал, что Идлиб " превратился в гнездо терроризма".  В октябре по соглашению Россия — Турция  операция.  Нусре дали срок съебаться в Афган,  как  нормальным террорюгам. Спелые маски — каски — таски уже переспелые. Не белые, а квелые. 

А тут еще конфликт с подшефными ( они же шефы) подвернулся. С Израилем. И вроде как ублажил, " отмашку дал": мочите козлов,  ладно уж.  С претензией на«компенсацию»: " ну, ладно, уломали. 15 душ? Хорошо, берите Идлиб. Но поговорим о ПВО Сирии потом". 

waplaw
0
waplaw, 27 Сентября 2018 , url

В Лес меня посылать не надо. Я здесь живу:)

precedent
0
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Тогда норм. 

но нельзя убивать миллионы людей

 до миллиона можно. По американским стандартам будет отнесено на применение высокоточного оружия. «Благословил» на операцию в Идлибе, с правом жертв по «американским лекалам». 15 офицеров за Идлиб. (((

Tamriko
0
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

Штаты решают всё! И за всех! ))) Они уже победили...)))

pitetop
+1
pitetop, 27 Сентября 2018 , url

Сирия стала штатом США?

precedent
+1
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Нет, это наша республика. 

djamix
+7
djamix, 27 Сентября 2018 , url

Вот же спасибо, благодетель, блядь, а то мы бы без твоего кивка сами не решили, что делать и кого и когда херачить.

срф
+2
срф, 27 Сентября 2018 , url

Россия и Сирия нижайше благодарны. 

reik
+2
reik, 27 Сентября 2018 , url

Вывезли своих, теперь разрешение дали!" Благодетеля всего мира".... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать