Американка обнаружив двуглавую змею сняла ее на видео En

отметили
13
человека
в архиве

Две головы часто борются за то, кто проглотит добычу, что может привести к большим проблемам для животного в дикой природе.
источник: mdk.kz
Говорят, две головы лучше чем одна, но если вы боитесь змей, это может быть вашим худшимкошмаром.

В Вудбридже, штат Вирджиния, недавно была обнаружена чрезвычайно редкая двуглавая меднозернистая змея, и ее поразительный вид мечта для герпетологов.

Местная женщина обнаружила змею в цветнике выходя из дома. Опасаясь за безопасность своих детей и домашних животных, она поймала животное и сообщила о феноменальной змее герпетическому обществу Вирджинии. Вскоре после этого государственный герпетолог Дж. Д. Клеопфер отправился за этим феноменом, согласно заявлению Центра дикой природы Вирджинии.
ссылка на видео - youtu.be/xeBvqPQD7mg
Клеопфер сообщил Washington Post, что возможность изучить змею была важной вехой в карьере, и что он никогда раньше не видел ничего подобного. Он добавил, что двуглавая змея особенно редкая еще из-за того, насколько она молода.

Обследование змеи показало, что левая голова животного более доминирующая и все более отзывчивая, чем правая. Наряду с двумя головами, каждая из которых содержит яд и мозг, змея имеет две трахеи (левые более развиты) и два пищевода (правый более развитый).

Тем не менее, у двух голов есть одно сердце и одна пара легких.
источник: mdk.kz
«Основываясь на анатомии, было бы лучше, если бы правая голова поела, но это может быть проблемой, поскольку левая голова кажется более доминирующей», говорится в заявлении.

Эксперты сказали, что змея имеет длину от шести до восьми дюймов, возрастом около двух-трех недель. Они также сказали, что большинство двуглавых змей умирают молодыми:

«Дикие бицефалические змеи исключительно редки, потому что они так долго не живут», писал Клеопфер на Facebook «Слишком много проблем, для живущих изо дня в день с двумя головами».

Одной из этих проблем является постоянное сражение между двумя головами над тем, кто получит добычу. Эти «пререкания» могут затянуться на долго, что делает змею более уязвимой для атаки.

Кроме того, когда на змею нападают, у двух голов, у которых есть собственные мозги, часто возникают проблемы с тем, чтобы решить, куда скрыться. Лишняя секунда колебаний или нерешительности от животного может оказаться смертельной во время опасности.
источник: mdk.kz
Должностные лица надеются, что животное когда-нибудь будет пожертвовано в зоопарк и сможет безопасно прожить свою жизнь в неволе.

Двуглавые животные не так уж необычны, как вы думаете. В 2017 году голландский рыбак обнаружил двуглавую морскую свинью, плавающую вокруг Северного моря. И за последние несколько лет вид двухголовых акул появился во всем мире от Флориды до Испании.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил maxikkul maxikkul 27 Сентября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать