Джулиан Ассанж назначил нового главреда WikiLeaks

отметили
48
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назначил новым главным редактором портала Кристина Храфнссона. Сообщение об этом опубликовано в официальном аккаунте WikiLeaks в Twitter.

«Ассанж назначает Храфнссона на должность главного редактора после шести месяцев своего заключения без связи с внешним миром», — говорится в тексте.

Ассанж продолжит оставаться издателем WikiLeaks.

 

В сообщении отмечается, что Храфнссон — исландский журналист, ранее занимавший пост официального представителя WikiLeaks. Также он курировал некоторые юридические проекты портала, передает RT.

Сайт WikiLeaks Ассанж основал для публикации различных закрытых или секретных для общего доступа сведений, которые разоблачают злоупотребления и коррупцию, в 2006 году. Сначала целью портала называлось разоблачение коррупции в Китае, России и странах Средней Азии. При этом разоблачению деятельности правительств и корпораций на Западе также уделялось пристальное внимание.

 

источник: cdn4.img.ria.ru

 

В 2012 году Ассанж обратился к властям Эквадора с просьбой о политическом убежище из-за опасений экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks. С тех пор он находится в посольстве этого государства в Лондоне.

21 сентября газета The Guardian опубликовала статью, в которой утверждает, что в прошлом году российские дипломаты якобы встретились с близкими с Ассанжем людьми, якобы для разработки плана его побега в Россию.

Посольство России в Лондоне назвала публикацию очередным примером дезинформации и фальшивых новостей от британских СМИ.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

Да уж… Видос у него явно не здоровый… Довели паразиты… Вот так сражаться со злом на пиндосии!(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать