[Солсберецкие]“Ъ” поговорил с односельчанами полковника Анатолия Чепиги

отметили
19
человек
в архиве
[Солсберецкие]“Ъ” поговорил с односельчанами полковника Анатолия Чепиги

Вчера, 26 сентября, The Insider и Bellingcat заявили, что установили личность одного из подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля — Руслана Боширова. По их версии, господин Боширов — это полковник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига. “Ъ” выяснил у жителей села Березовка, в котором долгое время жил господин Чепига, узнали ли они его в материалах СМИ. Их мнения разошлись.

The Insider и Bellingcat утверждают, что Анатолий Чепига — уроженец села Николаевка в Амурской области, выпускник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), служивший в 14-й бригаде спецназа ГРУ.

“Ъ” удалось найти знакомых Анатолия Чепиги в селе Березовка, где долгое время жила семья Чепига, и спросить у них, насколько он похож на человека, известного в СМИ как Руслан Боширов.

Собеседники “Ъ” попросили не называть их имен, опасаясь проблем с ФСБ. Они уточнили, что видели Анатолия Чепигу давно, лет десять назад. По их словам, в последние дни жители Березовки пересматривают и перечитывают все опубликованные материалы по данной теме.

«Сто процентов он. Глаза черные почти, и голос его,— утверждает собеседница “Ъ”.— В 1996 году он окончил Березовскую школу и поступил в ДВОКУ. Очень умный, хороший парень, сообразительный, язык подвязан, учился хорошо. Все о нем могут сказать только положительное. Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был. Точно помню, день рождения у него был в начале апреля. Сестра Галя была чуть старше». Собеседница “Ъ” заявила, что узнает Анатолия Чепигу во всех опубликованных материалах.

Отец Анатолия Чепиги Владимир Максимович в 1990-е был директором специализированной передвижной механизированной колонны (СПМК) «Ивановская» в Березовке, потом устроился в воинскую часть. По данным Kartoteka.ru, В. М. Чепига был соучредителем ЗАО СПМК «Ивановская» в Амурской области с долей в 5,61% (доля в уставном капитале — 3 300 руб.). Мать работала бухгалтером на одном из предприятий.

Семью Чепига помнят в селе, хотя они несколько лет назад переехали в Благовещенск. Анатолий Чепига после окончания военного вуза уехал по распределению. По сведениям сельчан, он женат, у него двое детей. Не так давно в деревне обсуждали новость о том, что якобы его семье дали четырехкомнатную квартиру в Москве.

«То, что он на секретной службе в горячих точках, мы знали. Его мама плакала: даже семья не была в курсе, где именно он находится,— говорит еще одна жительница Березовки.— Жена в Хабаровске жила, ждала. Я последний раз его видела лет десять назад, когда он приезжал к родным».

Добавил fStrange fStrange 27 Сентября 2018
проблема (24)
Дополнения:

В зарубежной прессе

Песков сказал, что в Кремле проверят информацию о том, что Руслан Боширов — это сотрудник ГРУ Анатолий Чепига

Добавил fStrange fStrange 27 Сентября 2018
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 27 Сентября 2018 , url

Что характерно интервью с односельчанами\родственниками якобы существующих боширова и петрова нету. И очевидно что никакое РТ и НТВ не будет копать в этом направлении.

Никандрович
+3
Никандрович, 27 Сентября 2018 , url

Это фейк стренжик, который отфотошопили, а ты это Gовно разносишь.

Кстати, тебе пиздешшш главы британского МИДа не интересен, а эти фекалии бездоказательные нравятся.

извращенец, однако:)))))

waplaw
-1
waplaw, 27 Сентября 2018 , url

Все эти фото, причём все три, можно было с помощью специальной программы объединить в общее лицо, а затем, с помощью программы искусственного старения лиц, разбить на три отдельных фотографии. Далее можно сколько угодно будоражить сознание таких лохов как срандж.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 27 Сентября 2018 , url

Стрэндж, опять мухлюете. Лживый вы человек… Как бы «забыли» это мнение

Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие»,— сказала она.

Никандрович
0
Никандрович, 27 Сентября 2018 , url

Фейкометчик(((((

X86
+2
X86, 27 Сентября 2018 , url

Собеседники “Ъ” попросили не называть их имен, опасаясь проблем с ФСБ. Они уточнили, что видели Анатолия Чепигу давно, лет десять назад.

фейк и спам однозначно. Тут даже бомжу 1000 рублей давать не надо

Никандрович
+5
Никандрович, 27 Сентября 2018 , url
Stopor
0
Stopor, 27 Сентября 2018 , url

В ближайших выпусках от The Insider и Bellingcat:

Руслан Боширов вновь позвонилСимоньян и пришел на интервью с Анатолием Чепига.

В ходе интервью выяснилось, что они братья тройняшки и в детстве были разлучены родителями.

Третий брат, Микола Бздюк, с детства проживает на Украине и работает в СБУ, принимал участие в АТО, является героем Украины.

У всех троих странное влечение к шпилям и все они, по странному стечению обстоятельств, 4 марта были в Солсбери в одинаковой одежде.

Круг замкнулся.

Никандрович
+2
Никандрович, 27 Сентября 2018 , url

Микола Бздюк, вот этот?

Никандрович
+4
Никандрович, 28 Сентября 2018 , url

Оттуда же

 

 

Но стренжик с турецкимдрищем, всех уверяют в обратном :)))

Tamriko
-1
Tamriko, 27 Сентября 2018 , url

А еще жители Березовки по секрету сообщили юнкорам «Ъ» о страшной находке зашифрованного плана убиВства некоего скрипаля в бутыли из-под французского коньяка «СамЖинэ» в погребе бывшего дома Чепаги, который случайно обнаружили новые жильцы и лишь опять же по секрету поведали им… хайли-лайкли ( что в переводе на русский означает " без всяких сомнений". И только теперь они поняли, о чем шла речь... 

fStrange
-1
fStrange, 27 Сентября 2018 , url

Песков сказал, что в Кремле проверят информацию о том, что Руслан Боширов — это сотрудник ГРУ Анатолий Чепига

 горит шапка. Усатому по должности нужно что то врать, а придумать нечего.

золотов
-2
золотов, 28 Сентября 2018 , url

Не знают, какие там ещё козыря есть, как отмазываться.

Главнокоман дующий уже вписался и на рт показали шпилелюбов, а клубочек всё разматывается.

liquidvae
+1
liquidvae, 27 Сентября 2018 , url

А чего часть новости выкинул?

Я последний раз его видела лет десять назад, когда он приезжал к родным».


Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие»,— сказала она.

precedent
0
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Фстрейндж. Я понимаю, тебе Путин не нравится, власть в России не нравится. Мне тоже. Но,… Какой же ты долбоебище, мама дорогая… (((( 

fStrange
-2
fStrange, 27 Сентября 2018 , url

Понимаю, ты опять набухался до рези в глазах и окружающие кажутся тебе долбаебами :)))

precedent
-1
precedent, 27 Сентября 2018 , url

Через «о», русский язык учи. 26 сентября в день европейских языков опубликованы официальные данные. Русский язык в Европе — самый распространенный. 120 млн. человек им владеют и пользуются. 

Flinky
0
Flinky, 27 Сентября 2018 , url

Камерсанд опустился до желтоты.

if else
+1
if else, 27 Сентября 2018 , url

Что то в зарубежной прессе по прежнему: ехал путин через путин, видит путин в речке путин...

Iron_69
0
Iron_69, 27 Сентября 2018 , url

Ну блин, ну вот тот что в военном на фото, ну не похож же, ну есть что то общее, но все равно разные люди!

Lirik88k
+2
Lirik88k, 28 Сентября 2018 , url

Господт, какие же вы лохи.  Вы даже не предстиавляете что такое разведчик и контрразведчик, какие у них повадки и психология поведения. И вот этих курильщиков марихуаны вы серьезно считаете шпионами? Как мне вас все же жаль. Пообщались бы с бывшими СВРщиками, реи вам рассказали бы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать