Комментарии участников:
![]() |
![]() |
САНА, 27 сентября 2018, 08:29 — REGNUM
Власти Йемена отказались продлить мандат ООН на пребывание в государстве, сообщает 27 сентября Anadolu.
Причиной подобного решения стало недовольство правительства обвинением в нарушении прав человека в раздираемой войной стране. Власти разочаровались действиями правозащитников, обвинив их в политизации конфликта.
Напомним, гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года. В 2015 году в конфликт вторглась арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, что привело к эскалации насилия. ИА REGNUM.
Свергнутый президент Йемена Мансур Хади отверг желание ООН вести мирные переговоры со всеми сторонами конфликта в стране, сообщает 27 сентября Al Arabia.
«Все попытки заключить мир с этой группировкой обречены на провал», — отметил Хади, имея в виду хуситов.
В 2015 году в страну вторглась арабская коалиция, возглавляемая Эр-Риядом, что привело к эскалации насилия и поставило страну на грань гуманитарной катастрофы. Свергнутый йеменский лидер по-прежнему не желает вести переговоры о мире.