«Стыдно быть дешёвкой». Миллионер Валуев призвал пенсионерку Алевтину Макарову не стыдиться бедности и процитировал Василия Шукшина. Депутат Валуев в 2017 году заработал 10,5 миллиона рублей

отметили
55
человек
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

Депутат Государственной Думы посоветовал пенсионерке не стыдиться бедности в ответ на её реплику: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…».

Её написала жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова.

Вопрос был задан в ходе онлайн-общения депутата Госдумы от Брянской области с жителями России на сайте «Интерскол».

В ответ Валуев призвал не стыдиться бедности и процитировал Василия Шукшина.

«Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым»», — заявил Валуев.

Также он попросил пенсионерку не принимать это на свой счет, поскольку со стороны депутата, по его признанию, это было абстрактное рассуждение.

Стоит отметить, что, по данным, опубликованным на сайте Госдумы, Валуев в 2017 году заработал 10,5 миллиона рублей.

Добавил suare suare 28 Сентября 2018
проблема (5)
Дополнения:

25 сентября
 
 
Сегодня хотелось бы поговорить о причинах, которые ведут к постоянному падению реальных доходов населения и все большему нарастанию социально-экономического неравенства между различными группами граждан.
 
Ни для кого не секрет, что капитализм широко распространен в мире. Где-то он более правильный, а где-то сидят «грамотные», но безусловно уважаемые люди и управляют экономикой страны. Так уж сложилось, что у нас второй вариант.

Не делятся награбленным.

Западные капиталисты более щедро осыпают свое население теми доходами, которые получают от эксплуатации рабочего класса. У них и заработки выше и социальное неравенство ощущается не так сильно как у нас.

К примеру, на Аляске каждый житель получает 1 тыс. долларов в месяц просто из-за того, что в регионе ведется золотодобыча. Там же существует специальный нефтяной фонд из которого жителям выплачиваются дивиденды. Развивать эту тему долго не буду, кто хочет может поинтересоваться какие привилегии получают жители ОАЭ например за рождение ребенка. Хотя в этих странах такой же капитализм как и у нас.

У нас же прибыль от природных богатств не уходит дальше кармана владельцев заводов/газет/пароходов. В 90е прошла бандитская приватизация благодаря которой различные секторы экономики теперь сосредоточены в руках 1% населения нашей страны.

Получил — отдавай.

Налогообложение у них прогрессивное. Больше получаешь — будь добр, отдавай соответственно. У нас же, даже при условии отсутствия вышеперечисленных «прибамбасов», не хотят вводить и это. Уж так дорого бедным олигархам достается каждый рубль. Видимо это не природа, а они лично озаботились тем, чтобы на нашей территории было такое к-во ресурсов.

Население спит.

Высокие заработки населения в других странах, относительно наших, объясняются не только добротой душевной их чиновников и высокой производительностью труда (безусловно они более охотно делятся с населением своими доходами), но и более высоким уровнем классовой борьбы.

Пока мы терпим понижение зарплат, на западе рабочие остановят пару заводиков (на пару часов) и будут добиваться справедливости. Мы же привыкли выкручиваться своими силами (читай кошельком).

Всем желаю финансового благополучия.

Добавил suare suare 30 Сентября 2018
Комментарии участников:
Игемон
+17
Игемон, 28 Сентября 2018 , url

Слуги народа практически не скрывают своего пренебрежительного отношения к «господам». Но стадо «господ» идёт и голосует....   голосует...   голосует.



v8
-1
v8, 28 Сентября 2018 , url

оооо, Игемон вернулся....

Игемон
+7
Игемон, 28 Сентября 2018 , url

Как? Где? Откуда? 0_0 ; о)



suare
+3
suare, 28 Сентября 2018 , url

Игемон
+6
Игемон, 28 Сентября 2018 , url

Да, было дело. Хотел спасти я его, но первосвященники заартчились! В любом случае Иешуа был казнён в результате всенародного голосования.

magmaster
+1
magmaster, 28 Сентября 2018 , url

Это называется умыть руки. )

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

Это называется малодушие, трусость, слабоволие. Примеры здесь, приведенные, подтверждают это. 

Малоду́шие — слабость характера, часто выраженная в трусости, мелкой зависти и непроизвольной агрессии.

Деятельность человека и воля

Малодушие часто проистекает из-за недостатка силы воли и уверенности в себе. В отличие от депрессии, малодушие — это черта характера, а не временное состояние психики человека.

В пубертатный период, особенно у подростков мужского пола, борьба за доминирование в группе и утверждение своего Эгоначинает носить явно агрессивный характер. На фоне этой борьбы у ряда подростков вырабатывается защитная реакция, выраженная в подчинении со следами скрытой агрессии. Эта защита впоследствии и приводит к развитию малодушия — боязни открытого конфликта и действиям исподтишка.

Во взрослом периоде малодушие чаще всего носит негативную окраску. Может перерасти в разновидность хитрости.

Психика, состояние ЦНС, метафизика

Крайние формы проявления слабоволия носят патологический характер (см. Абулия).

Метафизический результат от проявления малодушия проявляется в «эффекте бумеранга», при котором сила, выделенная сокровенным желанием индивидуума, из-за совершённой им трусости, не реализует своего первоначального предназначения, деструктивно воздействует на автора. (А.С.Сушков)

источник: health-bit.ru

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 28 Сентября 2018 , url

Боксерам вообще лучше не лезть в политику... 

suare
+2
suare, 28 Сентября 2018 , url

Впрочем, так же, как и политикам в бокс.

vambiczdhi
+7
vambiczdhi, 28 Сентября 2018 , url

Умные спортсмены идут в тренеры, тупые — в депутаты :(



suare
+1
suare, 28 Сентября 2018 , url

«Умные», то есть одарённые, «тупые», то есть дешёвки.

Значение

1. разг., пренебр. то, что стоит очень дёшево, приобретено за низкую цену ◆ Главное ― не поддаваться на искушение схватить подделку, польститься на дешёвку. Дарья Симонова, «Половецкие пляски», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2. перен., разг., пренебр. то, что сделано примитивно, низкопробно, безвкусно, не имеет ценности ◆ Почему из всего человеческого наследия в Россию идёт лишь грязь и дешёвка? Валерий Кичин, «Ползущие против идущих», 2002 г. // «Известия» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

3. перен., разг., пренебр. то, что свойственно примитивным, необразованным людям, не имеющим художественного вкуса ◆ Героиня повести Капоте, взбалмошная нью-йоркская красавица 1940-х годов, говорит с большим пылом: «Это дешёвка ― носить бриллианты, пока тебе нет сорока». Людмила Лопато, «Волшебное зеркало воспоминаний», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

4. перен., пренебр., бранн., одуш. малодушный, ничтожный (реже — неспособный покупать дорогие вещи) человек ◆ Это был не особенно хороший человек ― хвастун, дешёвка, пижон, и я, как и все, не любил его. Ю. О. Домбровский, «Хранитель древностей», 1964 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

vambiczdhi
+1
vambiczdhi, 28 Сентября 2018 , url

Ну, като так. Хороший разбор

magmaster
+1
magmaster, 28 Сентября 2018 , url

Он туда и не лезет. Исполнитель чужих решений. 

fakenews
0
fakenews, 29 Сентября 2018 , url

спорт тренирует некоторые волевые качества. а кому еще не идти в политику? писакам на форумах? пикейным жилетам?

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

А разве воля — главное качество депутата? 

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 29 Сентября 2018 , url

Есть много сфер деятельности (особенно интеллектуальные) где тренируются качества человека. Прыгать, бегать, танцевать и драться в госдуме не требуется. Важнее интеллектуальные способнсоти, общий кругозор, знания. У большиства спорсменов это слаборазвито. Одну силу воли без знаний я бы назвал упрямство.

Как бы общеизвестный факт что у проф. боксёров не в порядке с головой, как минимум расстройство мозгового кровообращения из-за постоянных сотрясений мозга. Они к этому конечно привыкшие, но умственные способности страдают.

Алексей3333
+3
Алексей3333, 29 Сентября 2018 , url

Прыгать, бегать, танцевать и драться в госдуме не требуется.

 Вы в этом уверены? ))) Особенно в нашей. 

axes
+3
axes, 28 Сентября 2018 , url

Так он же операцию на мозге перенёс, чего с него взять-то...

suare
+4
suare, 28 Сентября 2018 , url

Наверное, ему по ошибке Ум удалили и Совесть вместе с ним.

А Вкуса и Такта у него отродясь не было.

Топорная работа...

источник: oper.ru

axes
+6
axes, 28 Сентября 2018 , url

Совести у него особой и небыло. Инвалида-охранника у ЦСК отпиздил, потом всё на опухоль пытался списать, хотя признаки акромигалии у него налицо.

precedent
+1
precedent, 28 Сентября 2018 , url

После удара тяжеловеса на ринге -контузия. И эти контузии у профи накапливаются. Потом все это сказывается. Не его вина, что его запихнули в политику. Мужик — то он нормальный, добрый, но как у всех бывших и клинит порой. Проблема со здоровьем. Злиться и насмехаться над этим неправильно. 

axes
0
axes, 29 Сентября 2018 , url

Депутат Государственной Думы

 И то верно, «грешно смеяться над больными»(с)… Наверное много таких в высших органах власти у нас, потому и пенсионная реформа понадобилась... 

precedent
+2
precedent, 29 Сентября 2018 , url

Там столько же общего с реформой, сколько у Нобелевского лауреата Жореса Алферова с бутылкой воды «Неудачно поставил бутылку с водой»: отсутствовавший Жорес Алферов «проголосовал» за пенсионную реформу

precedent
+1
precedent, 29 Сентября 2018 , url

Но, вот Валуева и Карелина я бы всенепременно взял в свою фракцию. Они хороши у микрофона, у входа в зал, у тела. Образуют, так сказать, зону A2/AD. Могут одной левой вывести из строя любую кнопку (если они решат проголосовать сами) для технического перерыва в нужный момент, или даже обрушить всю систему голосования. Хороши они в роли эвакуаторов. Да и выглядят очень убедительно. 

suare
-1
suare, 29 Сентября 2018 , url

источник: lingvostranovedcheskiy.academic.ru

источник: davno.ru

peremit
+3
peremit, 28 Сентября 2018 , url

Боже, что за страшило в дополнениях, бррр!!! ТС, нельзя же так над людьми издеваться, особенно в пятницу!

suare
+2
suare, 28 Сентября 2018 , url
1. Жаклин Вайлдштейн, 4 миллиона долларов потратила на пластику, и превратилась в чудовище, настоящего монстра!

источник: razuznai.ru
 
 
 
 
peremit
+3
peremit, 28 Сентября 2018 , url

Лучше бы лоботомию сделала… хотя не на чем, наверное.

suare
+1
suare, 28 Сентября 2018 , url

МоСК усох от алчности настолько, что скальпелем в него не попасть.

Медицина бессильна: в морг.

источник: n.medicinform.net

famusoff
0
famusoff, 28 Сентября 2018 , url

коле стыдно? не верю

Monar
+2
Monar, 28 Сентября 2018 , url

сегодня в 14:14
В активно раздуваемых прессой и соцсетями историях (таких, как мой ответ на вопрос о бедности в интернет-конференции) часто всё зависит от того, готовы ли читатели видеть между строк. Когда фраза, вырванная из контекста, обретает совершенно отличный от исходного и к тому же крайне резонансный смысл, все начинают цитировать лишь эту её часть. Отсюда нужно сделать определённые выводы, которые я хотел бы донести до всех тех, кого возмутили мои слова.
Заголовки некоторых СМИ звучат таким образом, словно я призываю пенсионерку не стыдиться своей бедности. Хотя процитированная фраза Шукшина и оговорка «Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям» совершенно точно не отсылала мой ответ к конкретному случаю. Наоборот, я скорее хотел бы выразить своё сожаление к проблемам, о которых шла речь в переписке.
Было бы полнейшим бредом оправдывать бедность и призывать людей чувствовать себя комфортно в этой ситуации — тем более, что я в своей жизни тоже проходил такой период. Именно поэтому у меня не могло возникнуть даже мысли глумиться над людьми.

золотов
-2
золотов, 29 Сентября 2018 , url

Путенская дешевка поучает элохторат.

suare
+1
suare, 29 Сентября 2018 , url

 Смысл приведённого высказывания Василия Шукшина в том, что богатство — не главное достоинство человека. Высшее достоинство — Величие Души. Те, у кого душенки мелкие, и есть люди дешёвые, сиречь дешёвки.

Пенсионерка просила депутата не о собственной бедности, а о Великой Державе, которая терпит у себя эту массовую бедность, о том, что обесценивает державное Величие, делает его дешёвым, показным. Она просила его поберечь свой народ, не обездоливать его. 

И в ответ Коля показал себя настоящим представителем этого государства, а не слугой народным. 

И сразу стало понятно, кто действительная, а не показная дешевка и в чем истинное богатство и что есть настоящая нищета. Нищета души, духовная бедность — наказание Господне.

Пенсионерка печёт я о достоинстве державы российской, а депутат Госдумы отвечает о тощем кошельке.

Комбат12345
-1
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

Тут вот толпа которая «ЗАСПРАВЕДЛИВОСТЬ» якобы. Я вам простой понятный вопрос задам, почему такого рода скандалов не возникало хотя бы даже лет эдак 5 назад? Было всем привычно и понятно, что новая Россия живёт по таким правилам в которых если есть деньги и связи то всё возможно и плевать на любые законы и правила и все мы жили по этим понятиям и продолжаем жить и по ныне. Что блять вас так взъерошило в этой теме с Валуевым?? А то вы только щас народились и не знаете что в стране бедолагой быть очень сложно? Видите ли бабушке не так ответили, не так блять реверанс отвесили… А то блять до этого было не ясно в какой системе варимся)) Это первое. Второе — почему такого рода вонизма появляется всё чаще и громче? Почему такие ютюб каналы как Mount sh#w постоянно впаривают в мозг о том что нами управляют откровенные дебилы, бессовестные ублюдки, либеройды, едросня, чинуши и прочие склонения и унизительные местоимения. Вам бы задуматься с какого хера это полилось в таком масштабе. Кому это на руку? Вам бля надоело что ответ это всегда ЦРУ.? А что делать, если воевать против нас эти структуры ни когда не переставали вот поэтому это ЦРУ и США и если угодно Обама, конечно иногда пожары бывают и сами собой, но 50% это деверсии, так что здесь смешного я не пойму?? Канкретно данная вонь говорит о том, что хватит тратить деньги на ракеты и новые виды оружия, а пора раздавать их бедным, потому что уже родилась прекрасная фраза «Стыдно быть бедной в богатой России» это очень справедливо, хуй подкопаешся, вроде как доколе ждать ещё??! А вот моё мнение, оружие нужно сделать такое чтоб на две головы выше догоняющих, а вот потом уже повышать благосостояние бедным. Потому что старух со стариками будут всегда, всегда будут инвалиды, убогие, немощные, психи, коллеки и обычным людям всегда хочется всё лучше и лучше, этот мамон ни когда не прокрмиш, а Россия она одна, если это поколение затянув пояса не родит оружие которое защитит следующее поколение, то и нашим детям будет свой 91 год, а то и свой 17-ый… Поэтому идёти вы все НАХУЙ сидящие тут «бедные» через компьютеры и смартфоны на безлимитных вай-фаях «пенсионеры» бля, которые на этих гавнистых темах прям ощущают себя молодыми Ленинами, революционры ёп вашу на права, вы бездари и весь ваш экшэн только на экране монитора, тут вы блять и возмущённая старушка, и инвалид пенсионэр, завтра обидят проститутку вы и в этот же день под маской проститутки будете сопли пускать на всех ресурсах и всем жаловаться как вас угнетают чиновники в этой России. Имя вам — нечесть. Ибо ни кем вы не являетесь и сами себя не ощущаете в какой либо форме. Вашу тему дня пишу другие люди, а вы как жижа по ней стекаете потом. Акститесь нахуй как говорится и идите пахать на благо страны и себе во благо, может хоть людями станете. 

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

Каждый сам за себя? Каждый сам за себя! Один Бог за всех.

Комбат12345
-3
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

ГАВНАЕДЫ! (забыл добавить) Сука столько времени ушло на эту писанину из за вас. Говорил же что больше в это булькающее дерьмо не вмешиваюсь и вот опять бля..

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

На себя посмотри. В зеркало. Ты видишь там умного, доброго, честного и совестливого человека?

Будь откровенным хотя бы сам с собой наедине.

Что твою Душу гложет?  Откуда такая лютая злоба на людей, высокомерие и заносчивость?

Почему тебе так страшно?

Не ищи врагов вокруг, загляни себе в Душу. Что там? Пустота...

Ты здесь без году неделя, а уже берёшь я поучать. Ты же не говоришь, ты даже не лаешь, нет, ты злобно тявкаешь, как шакал. Силы в твоих словах нет, одна Ложь. Это тебя бесит. Нет у тебя Правды. 

Комбат12345
-2
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

Ой бляя… Это кто там квакает? Ты там Лениным соришь, какие то лозунги задвигаешь, суда их вставляешь, хочешь сказать что ты по ним живёшь?? Кого то хочешь пристыдить ими, о чём то напомнить? Будь откровенным хотя бы с собой и не писди что ты динозавр коммунизма чудом сохранил свою преданность идеям. 

suare
-1
suare, 29 Сентября 2018 , url

Комбат12345
-1
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

Откапал эту вонь и сидишь тут сторожишь её как пёс найденую костачку, ты типа не понимающий такой что если к тебе лично домой поставить скрытую камеру или микрофон то там для программы малахова столько дерьмища найдётся аж на пол года, а тут тебе видите ли Валуев не так ответил. В своей то жизни всё хорошо ась?? Всем всегда всё правильно отвечал? В рай на верняка лемузин за тобой приедет? Потому то нехера из мухи слонов делать, дармоеды вы и потому то руки у вас чешутся от безделия.

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

Писать грамотно научись, трудящийся.

И выражать свои мысли и чувства в приличном обществе без ругани и оскорблений.

Здесь тебе спаринг-партнеров не найдётся.

Иди на улицу вместе со своим кумиром кулачищами махать, а ещё лучше — в спортзал или на ринг.

А я на вас двоих с Колей по телевизору посмотрю, если время будет. 

Как на цепных псов на собачьих боях. 

Комбат12345
-2
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

 Да идёшь ты нахуй! Я туркмен и живу в Туркменистане! Сможешь так же на моём языке гутарить как я на твоём тогда приходи.

suare
0
suare, 29 Сентября 2018 , url

Теперь понятно, отчего ты такой злобный. Надо и Валуева к вам командировать на бессрочную службу. 

Больше вопросов не имею.

 

Комбат12345
-3
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

Вопрос наверное возникнет какого хера ты вообще тут, отвечаю — Я родился ещё в СССР, мама русская, Россия моя земля, моя Родина, был я там один раз всего и от этого ни чего не меняется, Россия это — я. Все кто против ниё мой враг, и когда несправедливо писдят против ниё меня это тоже выбешивает и я из мирного доброго азиата превращаюсь в злобного Чингиз-хана и значит вам тоже хана.

Комбат12345
-2
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

А я тут и не с тобой беседую, а с обществом в его массе. Пошлют ли меня нахер или заметят правду в моих речах, пускай сами судят, но по крайней мере противовес вашим завываниям я тут создать пытался.

Комбат12345
0
Комбат12345, 29 Сентября 2018 , url

Лысая гадина везде мне минусы влепил от бессилия аргументаций.

suare
+1
suare, 29 Сентября 2018 , url

Ты — дешёвый клон. Я знаю кого.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать