«Не мешайте работать»: Дубровский ответил, когда решат проблему с мусором в Челябинске

отметили
24
человека
в архиве

источник: static.ngs.ru

Губернатор оценил масштабы мусорного коллапса спустя две недели после его начала

 Регулярный вывоз твёрдых бытовых отходов в Челябинске должны наладить к 1 октября. Такую задачу губернатор Борис Дубровский поставил по итогам совещания в администрации 28 сентября. Спустя две недели молчания на мусорную тематику глава региона решил наконец-то выступить со специальным видеообращением к челябинцам. Подробности — в материале 74.ru.

Видеообращение опубликовали на официальных ресурсах губернатора, но вскоре отовсюду удалили без объяснения причин. Мы успели сохранить запись.

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

 — В течение двух дней необходимо навести порядок в городе. Нужно выработать меры, которые позволят ликвидировать эту проблему, войти в плановый режим работы и сформировать стабильную и долгосрочную стратегию, — заявил Борис Дубровский. — Собираемость средств за вывоз мусора в Челябинске составляет 92 процента. Это свидетельствует о том, что люди в городе живут ответственные. Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета.

После удаления первой версии обращения пресс-служба губернатора Челябинской области отправила правительственным СМИ новый вариант записи. На ней Борис Дубровский говорит те же слова, отличаются только мимика и интонации.

В видеообращении губернатор рассказал о причинах мусорного ада, продолжающегося в городе последние две недели после закрытия челябинской свалки, и попросил горожан проявить терпение и освободить проезды во дворах, чтобы не мешать мусоровозам работать в выходные. Перед этим губернатор проехал по челябинским дворам и оценил, как из них вывозят отходы, а также заглянул на закрытую свалку и новый полигон в Полетаево. Тогда же Дубровский подчеркнул, что решение прекратить вывозить мусор на старый полигон было выверено и просчитано, и отменять его никто не собирается.

источник: static.ngs.ru

200 мусоровозов каждый день привозят сюда отходы из заваленного мусором Челябинска

 — Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, — подчеркнул Борис Дубровский.

Из-за проблем с мусором в Челябинске продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для скорейшего решения проблемы из региональной казны направили 88,7 миллиона рублей.

Как уверяют власти, сотня мусоровозов сейчас работает в Челябинске в две смены. За сутки на полетаевский полигон вывезли свыше 1,3 тысячи тонн мусора. В понедельник в город должны прибыть ещё 20 спецмашин. Тогда же обслуживанием всех контейнерных площадок займётся «Центр коммунального сервиса». Вместе с этим продолжается замена старых контейнеров на более современные и вместительные.

Добавил arez arez 30 Сентября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Jetwink
+1
Jetwink, 30 Сентября 2018 , url

Гуглим кто такие «Центр коммунального сервиса» и все сразу встает на свои места.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать