Глава Минздрава Украины предложила снижать уровень смертности танцами

отметили
29
человек
в архиве

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предложила понижать смертность танцами. Сославшись на результаты неназванных исследований на своей странице в Facebook, она заявила, что умеренная танцевальная активность уменьшает риск появления сердечно-сосудистых болезней и вероятность смерти от них.

 

источник: cdn.iz.ru

 

По ее словам, танцы понижают уровень стресса, а также улучшают настроение, внимание и гибкость мышления. Такое хобби тренирует память и способность принимать решения. Согласно некоторым исследованиям, также танцы позволяют снизить риски появления деменции.

Кроме того, и.о. министра отметила, что занятия танцами помогают поддерживать здоровый вес, увеличивают выносливость и укрепляют кости и мышцы. Такое времяпрепровождение снижает артериальное давление и влияет на уровень холестерина в крови.

Глава украинского минздрава подчеркнула, что двигательная терапия облегчает жизнь людей с болезнью Паркинсона, помогая тренировать проприоцепцию, баланс и координацию движений. Она призвала посетить танцевальное мероприятие, вдохновившись главным героем из фильма «Запах женщины» Аль Пачино.

16 сентября представитель минздрава Украины предложила лечить маразм музыкой. Она отметила, что прослушивание музыки широко применяется в лечение тревожности и стрессов и поможет в борьбе с возрастными заболеваниями мозга.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Владимир104
+5
Владимир104, 30 Сентября 2018 , url

А также скакать возле зрады кругами.  И по чаще может повезёт и здание рухнет.

Что мало вероятно так как строилось во времена СССР.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 1 Октября 2018 , url

Охреннели укры, охренели! То гопак боевой, то оздоровительный!

Дюже интересно мне, як на Украине во времена СССР лечебная физкультура по украински звучала?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать