Глава Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил губернатора за «колоссальный вывоз мусора»

отметили
43
человека
в архиве

источник: static.ngs.ru

В редакцию 74.ru за утро понедельника сообщили более чем о 50 неубранных контейнерных площадках

 За семь последних дней сентября Челябинск очистили от двухнедельной нормы мусора. Но образовалась новая проблема — не хватает водителей мусоровозов. Об этом сообщил мэр Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в администрации города сегодня, 1 октября.

— Если раньше за неделю вывозили 4,5 тысячи тонн твёрдых бытовых отходов, то за прошлые семь дней вывезли более девяти тысяч тонн отходов, — сказал Евгений Тефтелев. — Убрано большинство площадок. На некоторые из них перевозчики уже заходят повторно.

Мэр поблагодарил глав Южноуральска, Пласта, Сатки и других городов, а также депутатов челябинской думы и депутатов районных советов за то, что они откликнулись и помогли в решении мусорного коллапса. Отдельное спасибо глава города сказал губернатору — «с его помощью за четыре дня удалось организовать колоссальный вывоз мусора». Теперь, по словам Тефтелева, нет ни одной площадки в городе, у которой бы не было перевозчика. Новые компании закрыли все брошенные дворы.

источник: static.ngs.ru

Ощущение, что даже от фотографии воняет

 — Первый этап прошли, сейчас надо налаживать плановую работу — регулировать маршруты, реагировать на пожелания жителей, — считает Евгений Тефтелев.

Глава города попросил с пониманием отнестись к работе новых перевозчиков из других городов.

— Это надо понимать, — сказал Тефтелев (видимо, намекнул на то, что мусоровозы могут плутать по Челябинску).

В Челябинске с приходом на рынок новых операторов по обращению с отходами ощущается нехватка водителей категории «С».

— Машин новых много, а водителей не хватает, — сказал мэр.

В пресс-службе администрации сообщили, что в городе уже объявили набор водителей мусоровозов. Всем желающим получить официальное трудоустройство необходимо обратиться за информацией по телефону: 211-00-07.

источник: static.ngs.ru

Работать водителям мусоровозов придётся в непростых условиях

Добавил arez arez 1 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 1 Октября 2018 , url

Прошло 3 недели...

золотов
+1
золотов, 1 Октября 2018 , url

Своевремменный вывоз и переработка ТБО, это очень непростая задача. Не каждой сверхдержаве под силу. Да что там, даже базу на луне создать гораздо проще.

в Швеции не хватает собственных отходов. Теперь королевство охотно импортирует отходы других стран. Объем ввозимого мусора достигает 800 тысяч тонн в год



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать