Усманов рассказал о последнем олигархе в России

отметили
38
человек
в архиве

В России остался всего один олигарх, заявил предприниматель и миллиардер Алишер Усманов в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».

Однако он не стал раскрывать его личность.

«Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится», — отметил Усманов, добавив, что этот человек потерял все, кроме одной компании.

По его мнению, олигархом считается тот, кто получил бизнес от властей.

«Я слово „олигарх“ вообще терпеть не могу. Олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился», — сказал предприниматель, сравнив этот термин с «фаворитом королевы».

Алишер Усманов — основной акционер USM Holdings, которая объединяет активы в горнорудной промышленности и металлургии («Металлоинвест», Байкальская горная компания), телекоммуникациях («Мегафон»). Также у него есть доли в медиаактивах («ИД „Коммерсантъ“), девелопменте (»Химки Групп") и спортивной сфере (английский ФК «Арсенал»). Его состояние оценивается в 12,5 миллиарда долларов, он занимает десятую строчку в списке богатейших россиян.

В 2018 году Усманов попал в «Кремлевский доклад» Минфина США — список лиц, приближенных к Владимиру Путину, в отношении которых могут ввести санкции.

Добавил precedent precedent 1 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 1 Октября 2018 , url

Чубайс

fStrange
-2
fStrange, 1 Октября 2018 , url

Смешно. 1 олигарх. Ага… Дерипаска с карманным судом. Сечин с карманной ФСО. Роттенберги получающие госзаказы пачками. Чемезов пачками получающий льготы. Да тот же Усманов.

X86
+3
X86, 1 Октября 2018 , url

Дерипаска с карманным судом.

 ай, пипига, не пизди-ка.

Stopor
+1
Stopor, 1 Октября 2018 , url

Фрилансерун с карманной фигой: я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках. © Pipiga

unknown1
+1
unknown1, 1 Октября 2018 , url

Ну вообще-то олигарх это человек являющийся конечным бенефициаром ЗАО «Государство». Так что олигархов у нас стало явно не меньше.

bleed
+5
bleed, 1 Октября 2018 , url

Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

исходят из этого текста, олигарх у нас действительно один, всех остальных победил...

Юрий_Ск
0
Юрий_Ск, 2 Октября 2018 , url

Жопа-лицо, лицо-жопа, даже не читал...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать