Лукашенко и Путин нашли решение по главному вопросу переговоров в Сочи

отметили
20
человек
в архиве

Телефонный разговор, состоявшийся между руководителями России и Беларуси в минувшую субботу, позволил найти решение «по главному вопросу сочинской повестки дня». Таким образом, по мнению местных обозревателей, была поставлена точка под итогами расширенной повестки дня двусторонних переговоров в Сочи. Диалог между Путиным и Лукашенко состоялся уже после совещания 22 сентября президента РБ с белорусским правительством, информировала его пресс-служба.

источник: cdnimg.rg.ru

Отметив, что разговор состоялся «по инициативе российской стороны», в пресс-службе главы Беларуси сообщили: лидеры «уточнили ряд вопросов, которые накануне обсуждались» на Черноморском побережье. В частности, «окончательно решен вопрос об исполнении договоренностей по поступлению в бюджет РБ средств от таможенных пошлин за сырую нефть и о расчетах Беларусью за поставляемый природный газ компании „Газпром“.

Как уже сообщалось, Лукашенко на прошедшем совещании в белорусской столице заявил, что самый главный вопрос, который обсуждался на сочинских переговорах, был связан с возвратом денежных средств от „перетаможки“ сырой нефти в белорусский бюджет, а также вопрос переработки темных нефтепродуктов. „Мы выработали два варианта и договорились с президентом России, что эти два варианта обсудим в Минске, а в Душанбе окончательно согласуем решение этого вопроса, — сказал президент. — Но фактически вопрос решен. Нужно выбрать тот или иной вариант“, — пояснил глава РБ.

Добавил slotosmoney slotosmoney 1 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать