Один честный сенатор на всю страну?

отметили
92
человека
в архиве
Один честный сенатор на всю страну?

В Совете Федерации нашелся один смелый сенатор, публично выступивший против пенсионной реформы. Матвиенко его тут же отчитала. Против повышения пенсионного возраста в СФ проголосовали 5 сенаторов, 149 выступили за.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев отметил, что эта инициатива правительства вызвала массовые протесты, которые к его сожалению остались незамеченными. По его словам, эта норма противоречит Конституции страны: статья 7 — Россия — это социальное государство, а статья 55 вообще запрещает издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

«Избираясь в Государственную Думу, под красивой оболочкой заботы о народе штампуют законы срежиссированные правительством. Назовите хоть одну инициативу правительства, которая была во благо нашего населения и увеличила благосостояние? Сложно будет что вспомнить», — констатировал он.

Сенатора также интересует, почему пенсия формируется только от налоговых отчислений граждан. При этом он напомнил, что в 2005 году, после введения монетизации льгот, пенсионеры вышли на улицы и перекрыли дороги.

«А предлагаемая реформа еще более болезненна и убивает последнюю веру народа в своё будущее. Этот шаг является следствием всей предыдущей политики. Уничтожив на корню производство, сельское хозяйство, страна и народ остались только с торговыми центрами, банками-грабителями и армией охранников и полицейских. Дальше что будут отнимать: последнее — образование и медицину? Государство теперь все проблемы будет решать за счет тех, у кого можно отнять?» — негодует сенатор.

По его мнению, для государства повышение пенсионного возраста является всего лишь способом сэкономить деньги. Опасается он и того, что с развитием технологий даже молодёжь не будет иметь рабочих мест.

«Надо поднимать экономику с колен, а не обманывать прибавкой в тысячу рублей», — подчеркнул Мархаев. Он также напомнил, что даже в самые тяжелые годы войны мужчин старше 60 не пускали на фронт и поинтересовался: «Значит, ситуация сейчас хуже, чем в 41-ом?»

Сенатор подчеркнул, что единственный источник власти в стране — это народ, а «народ живет плохо».

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 4 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+22
zabirov@yandex.ru, 4 Октября 2018 , url

источник: cs7.pikabu.ru



Игемон
+12
Игемон, 4 Октября 2018 , url

«Народ безмолствует» А.С. Пушкин. Борис Гдунов.



krest_aa
+4
krest_aa, 4 Октября 2018 , url

Народ материт Путина

shaman
+3
shaman, 4 Октября 2018 , url

Народ материт медведева

krest_aa
+2
krest_aa, 4 Октября 2018 , url

Медведева народ презирает.

А вот Путина… пока только мат.

magmaster
0
magmaster, 4 Октября 2018 , url

Путин в одиночку должен передавить эту армию? Он и так петляет как может. 

krest_aa
+2
krest_aa, 4 Октября 2018 , url

Путин в одиночку должен передавить эту армию? Он и так петляет как может.

 Я же говорил, что Путин идёт на выборы, не имея в активе промежуточных побед.

Вот и итог пренебрежения очевидным.

Путин в одиночку должен передавить эту армию? Он и так петляет как может.

 Путин, как Президент, должен показывать Цели. И увольнять тех, кто мешает достигать Цели, не взирая на ранги.

Он не должен петлять, он не должен уговаривать. Он Стратег. И всё.

magmaster
0
magmaster, 4 Октября 2018 , url

Т.е. он должен уволить 99% получается? Если они все ультиматум ему сделали. Когда один ерепенится, егл можно уволить. Когда против тебя все. Это убрушит систему. Если для вас эта ситуация непонятна то пример. Бастуют 90% шахтёров или рабочих производства. Их всех уволят или нет?

Они в подовляющем большенстве заложники запада. Им всем прищимили яйца и приказали устроить саботаж. Вот когда сенатопы сша входили в зал думы, сколько людей осталось сидеть, а сколько встало и захлопало в ладоши? 

Никакой указ тут непоможет. Их всех нужно убирать. А сразу это сделать невозможно. Это ситуация примерно как перед 37 годом у Сталина. Но Путин обойдётся без репрессий. Которые еак показала история начались против одних, а использовались против других. Саботаж на всех уровнях власти. Эти авгеевы конюшни не так просто зачистить.

Я поверю во асемогущество Путина и его указы только тогда, когда он отменит капитализм и создаст новую нац валюту обеспеченную золотом. 

Поймите такие вещи не мгновенными указами делаются. Это долгая планомерная работа. И он будет продолжать сталкивать интересы кланов и проводить свои решения. Этот саботаж говорит о том, что он крепко наступил на яйца их хозяевам. Но в целом Это так же как и санкции на самом деле хорошо. 

magmaster
0
magmaster, 4 Октября 2018 , url

Вот и весь ваш уровень. Очевидных вещей в управлении не понимаете.

krest_aa
+1
krest_aa, 5 Октября 2018 , url

Да, если требуется уволить 99% окружающих.

Возможно, что придётся уволить и вторую и третью партию замены.

За то, те кто придёт на их место будут «рвать и метать икру», чтобы выполнить стратегию.

Жирный кот никогда не ловит мышей ©

magmaster
+1
magmaster, 5 Октября 2018 , url

Во первых всех заменить одномоментно просто физически невозможно. Во вторых такого управленца самого быстрей уволят.

Представте ситуацию — вы командуете взводом и говоите. Приказываю всем пустить себе пулю в голову!

Я без шуток. Какое ьудет дальнейшее развитие событий по вашему мнению?

 

Вы думаете что если прикажете подавляещему большенству сделать то что они совсем не хотят и они это сделают, вы сильно ошибаетесь. Будь вы трижды генералом. Для них потерять мат ресурсы на западе равносильно отрезать себе руку.

Чиновники сша, которые ввели многочисленные санкции против нашей строны, сделали перевороты в братских странах устроив гражданские войны, рассаживающие терроризм, зашли в думу. И им аплодировали стоя по струнке.

Вы думаете эта элита дас себя уволить? Да они такой саботаж устроят мало не покажется. Челябинский мусор детские цветочки. Можно парализовать жизнь всей страны. Не говоря об экологических или экономических катастрофах.

Они все сделали ультиматум. Вы думаете они не понимают против кого попёрли? Просто хозяин не оставляет им выбор. Что вам непонятно непойму.

Одного двух, ну десяток можно оперативно убрать. Но не всех.

Приводил пример с бастующими. Начнёт один два человека бастовать против начальника. Их уволят в секунду. Встанут все как один, никого не уволят и не накажут. Это аксиома. Им Пойдут на какието уступки, будут делать переговоры. Но не тронут ни одного. Разберитесь в механике процесса.

krest_aa
0
krest_aa, 5 Октября 2018 , url

Можно, и нужно.

Ибо «одна ложка дёгтя портит бочку мёда»

X86
-4
X86, 4 Октября 2018 , url

По его словам, эта норма противоречит Конституции страны: статья 7 — Россия — это социальное государство, а статья 55 вообще запрещает издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

 Еще один из танка. Тогда почему он не выступает против раннего выхода на пенсию некоторым категориям лиц (врачам, учителям и т.д.), ведь это умаление прав других лиц.

fakenews
0
fakenews, 4 Октября 2018 , url

глядя на беснующихся интеллектуалов которые не в состоянии прикинуть кол-во пенсионеров в стране и сопоставить его со стремительно увеличивающийся продолжительностью жизнии. Более того поднимать будут поэтапно в течении нескольких лет и многие кто щаз пиздит даже не попадут под него.

fakenews
0
fakenews, 4 Октября 2018 , url

народ уже нестолько охуел что любую необходимость воспринимает сразу и вштыки. хотят прав и свобод как при капитализме при этом соц пакет как при коммунизме, а работать за это никто не хочет, хотят чтобы правительство как-то задумалось и все им предоставило чисто по праву рождения.

особенно забавляют беснующиеся фрилансеры вроде фстренджа, в его случае это пипец двоемыслие, а щаз пусть за его пенсию какой-нибудь вася поработает.

fakenews
0
fakenews, 4 Октября 2018 , url

Кому на роду написано ярмо носить, тот есть бык. Быку — кнут. А кто по натуре своей свободу любит, тому и в России свобода.

а где ты права не видел? ты пока тут живешь и не замечаешь что тебе тут должны там должны, а сам жопу даже оторвать сходить на собрание ТСЖ не хочешь. Тфу на тебя, сидишь в плену у москалей как у христа за пазухой, куда планы твои делись по переезду в свободную европейскую Украину?

инагент
-4
инагент, 4 Октября 2018 , url

кто в ботанской школе от гопоты бегал, то и сейчас мили наматывает, шобы было.

>жопу оторвать. тьфу на тебя. как у христа..

ты за меня, за что я видел ничего не знаешь, вот и нехуй пиздеть. бегай отсюда, спортсмен

fakenews
+1
fakenews, 4 Октября 2018 , url

таких как ты типажей навидался, вы все проецируете свою собственную несостоятельность и свою разруху на страну. Что это не ты бездарь а видите ли Пуууууутин тебе мешает, страна не та, а то бы ты развернулся, если бы не обстоятельства даже в Украину бы рванул!

KsRus
-4
KsRus, 4 Октября 2018 , url

Причём здесь «честный сенатор» и рядом стоящее «публично выступивший против пенсионной реформы». Нестыковка. Нужно приставить к «честный», но «не далёкий»/«не умный»/«в танке», ибо «далёким» давно понятно, что повышение — неизбежность по всем показателям.

AL1301
+2
AL1301, 4 Октября 2018 , url

а «все» это какие показатели? пример других стран? 

fakenews
+2
fakenews, 4 Октября 2018 , url

примеры других стран давай. где это понижают?

KsRus
0
KsRus, 4 Октября 2018 , url

Тех стран, которые либералы любят называть «развитыми». А показатели я думаю здесь уже много раз замусаливались, чтобы снова о них спорить.

Svan
-4
Svan, 4 Октября 2018 , url

давно понятно, что повышение — неизбежность по всем показателям.

 тоже дуроскопу насмотрелся…

если своего ума нет — то повторяй за продажными упырями

KsRus
-1
KsRus, 4 Октября 2018 , url

Отсылка к «дуроскопу» выявляет в вас приверженца «ЗомбиНета», который промывает ослабленные мозги направленным, прямым потоком.

Подскажу — умение пользоваться мозгом даёт приемущество пользоваться любыми источниками информации. Тренируйте его… вам это нужно.

Tamriko
0
Tamriko, 4 Октября 2018 , url

Вся пятерка честных и не из трусливых войдет в команду Путина.

reik
+2
reik, 4 Октября 2018 , url

Хорошо бы!

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 4 Октября 2018 , url

Нужна серьезная аргументация.

Упыри из правительства не просто выкатили реформу, но противопоставили ей пиздец бюджету. И теперь мало выступить против реформы, надо при этом минимум привести факты, что пиздец искусственно создан именно к этой реформе.

Если этого не будет при отмене реформы, упыри из правительства устроят обещанный пиздец бюджету.

инагент
-4
инагент, 4 Октября 2018 , url

в действующем федеральном бюджете на 2018 — 2020 годы заложена цена нефти в $40 за баррель

 цена сейчас -80$. как бюджету может быть пц? нужна серьезная аргументация, мальчик

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 4 Октября 2018 , url

Ты ебнутый чтоб на нефть ориентироваться? а вот те, кто составлял бюджет — нет.

инагент
-4
инагент, 4 Октября 2018 , url

что за чушь ты, блэд, несешь? бюджет уже в профиците. аргументируй своё заявление выше

KaperDonjon
-2
KaperDonjon, 4 Октября 2018 , url

Суть в том, что упыри(друзья твои) утверждают, что если реформа не будет принята, то что-то там пойдет по пизде… И вот если реформу непринять без серьезной аргументации, то… не то что бы что-то само пойдет по пизде, а они пустят это по пизде, типо они же предупреждали.

Бюджет не бюджет, хер знает, что там было, но оно было, за подробностями лезь в гугл.

инагент
-4
инагент, 4 Октября 2018 , url

>друзья твои утверждают

знаешь моих друзей? вот они удивятся)

>что-то там пойдет по пиз

что?

>они пустят это по пиз

что «это» и каким образом?

>хер знает, что там было, но оно было, за подробностями лезь в гугл

слив засчитан. расти большой)

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 4 Октября 2018 , url

Ну тыж не маленький сосунок чтоб я за тебя инфу искал правда?

Впрочем если ты маленький сосунок, то могу и поискать...

… Ну и «ты» «твои друзья», да как еще назвать эту шоблу ущемленных майдаунов-пидорасов?

И упыри эти в правительстве суть тоже говно, что майдауны у себя в вотчине протолкнули в правительство. Только в РФ они вроде как уже сидят, а руинские майдауны еще и в говнище с головой нырнули, чтоб таких же посадить у себя. Ну не дебилы ли )?

fakenews
+1
fakenews, 4 Октября 2018 , url

туркешь ты уже успел диванным экономистом заделаться?

magmaster
0
magmaster, 4 Октября 2018 , url

Поймите одну вещь. Приказ им пришел  из вашингтона. Дело совсем не в реформе. Даже если продавить и отменить эту реформу, они так её будут исполнять что в итоге всёравнонапакостят. Вот взять пример. Теща рассказывала как её свекруха продавила и заставила цапать помидоры. А поскольку она во первых изночально не хотела, во вторых отзлости что всётаки она нашла рычаг и заставила сделать. То она сделела так чтоб та больше даже не пымышляла просить. Ароцапала, но   подрубила всем помидорам корни.

 

Так что дело совсем не в бумажке на которой реформу записали. И которую формально можно отмкнить. Дело в глобальном саботаже и ультиматуме Путину. Они все встали в стойку перед запвдныси хозяевами. И это вопрос ему нужно решить. А без поддержки народа это вообще невозможно. Так что нормальных людей единицы, остальная элита гнилая на нет. И даже заменить их пока некем. Придётся ему и дальше петлять на клановых противоречиях. Тихой сапой.

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Октября 2018 , url

По его мнению, для государства повышение пенсионного возраста является всего лишь способомсэкономить деньги. Опасается он и того, что с развитием технологий даже молодёжь не будет иметь рабочих мест.

 На самом деле оказалось, что не то, что экономии нет, так еще потребует новых затрат...

инагент
-3
инагент, 4 Октября 2018 , url

>друзья твои утверждают

знаешь моих друзей? вот они удивятся)

>что-то там пойдет по пиз

что?

>они пустят это по пиз

что «это» и каким образом?

>хер знает, что там было, но оно было, за подробностями лезь в гугл

слив засчитан. расти большой)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать