Иран и Саудовская Аравия могут положить конец американскому глобальному террору

отметили
17
человек
в архиве
Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран готов сотрудничать с Саудовской Аравией, чтобы вместе построить сильный регион и положить конец унизительному отношению США к ближневосточным странам.

источник: newsaravia.ru

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф со своим саудовским коллегой Аделем Аль-Джубейром в Стамбуле, Турция, 1 августа 2017 года. (Фото: AFP)

«Президент Трамп неоднократно унижал Саудитов, говоря, что они не смогут продержаться и 2 недель без поддержки США”, — сказал Зариф в своем твитере в четверг.

«Мы наблюдаем последствия иллюзии того, что безопасность страны может поддерживаться извне. Мы снова протягиваем руку нашим соседям: давайте построим «сильный регион» и остановим это тщеславие», — добавил иранский дипломат.

Зариф опубликовал этот твит во вторник в ответ на замечания президента США Дональда Трампа, который предупредил короля Саудовской Аравии Салмана, что он не продержится у власти «и двух недель» без военной поддержки США.

Унизительные замечания Трампа в адрес Саудовской Аравии были высказаны через несколько дней после того, как Трамп призвал Эр-Рияд увеличить свои военные расходы, с учетом желания США увеличить продажи оружия «богатому» арабскому королевству.

Добавил NewsAraviaRu NewsAraviaRu 4 Октября 2018
проблема (10)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 4 Октября 2018 , url

Давно пора. Если договорятся, это будет бомба. Шииты с суннитами договорились!

sant
+5
sant, 4 Октября 2018 , url

Мне тоже кажется, что это было бы благом...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать