источник: cdnimg.rg.ru
Согласно контракту, поставки российских многофункциональных истребителей Су-35 в Индонезию намечены на 2019 год, речь о поставке в октябре 2018-го не идет.
Ранее в СМИ появились сообщения, что отправка первых самолетов должна была произойти уже в 2018 году, но была отложена из-за санкций США.
— В соответствии с условиями контракта поставка первых истребителей должна быть выполнена со следующего года. О возможности поставить машины в октябре договоренности не было, — рассказал ТАСС военно-дипломатический источник.
Индонезия заказала российские боевые самолеты в феврале 2018 года. Договор предусматривает поставку 11 истребителей на сумму 1,14 миллиарда долларов. США пытаются всеми силами сорвать сделку, не желая усиления военной мощи Индонезии и ослабления своего близкого союзника в регионе, Австралии. В 90-е годы Вашингтон ввел эмбарго на продажу оружия и авиадеталей в Индонезию
— Проведение сделки с Россией будет продолжаться, как и планировалось, независимо от позиции Соединенных Штатов, — заявил Military Watch Magazine представитель министерства торговли Индонезии Оке Нурвана,
проблема (1)