Россия не откладывала поставки Су-35 в Индонезию из-за санкций

отметили
49
человек
в архиве

источник: cdnimg.rg.ru

Согласно контракту, поставки российских многофункциональных истребителей Су-35 в Индонезию намечены на 2019 год, речь о поставке в октябре 2018-го не идет.

Ранее в СМИ появились сообщения, что отправка первых самолетов должна была произойти уже в 2018 году, но была отложена из-за санкций США.

— В соответствии с условиями контракта поставка первых истребителей должна быть выполнена со следующего года. О возможности поставить машины в октябре договоренности не было, — рассказал ТАСС военно-дипломатический источник.

Индонезия заказала российские боевые самолеты в феврале 2018 года. Договор предусматривает поставку 11 истребителей на сумму 1,14 миллиарда долларов. США пытаются всеми силами сорвать сделку, не желая усиления военной мощи Индонезии и ослабления своего близкого союзника в регионе, Австралии. В 90-е годы Вашингтон ввел эмбарго на продажу оружия и авиадеталей в Индонезию

— Проведение сделки с Россией будет продолжаться, как и планировалось, независимо от позиции Соединенных Штатов, — заявил Military Watch Magazine представитель министерства торговли Индонезии Оке Нурвана,

Добавил waplaw waplaw 5 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 5 Октября 2018 , url

Поставит и без денег

Tamriko
+1
Tamriko, 5 Октября 2018 , url

Зуб даешь, что сам оплатишь? )))

waplaw
0
waplaw, 5 Октября 2018 , url

Он прав. В данном случае будет каучуковый бартер. 

Tamriko
0
Tamriko, 5 Октября 2018 , url

Возможно будут какие-то другие преференции, но наши уже не будут дарить никому и ничего. Скоро узнаем...

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 5 Октября 2018 , url

Перемога под угрозой?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать