Хабиб vs Конор. Почему все так ждут этот бой века?

отметили
28
человек
в архиве
 
До главного поединка года, а как многие утверждают — даже века, остаётся всё меньше времени. Если вы вдруг до сих пор не поняли, что же такого важного в этом противостоянии, кто такие Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов и зачем им вообще драться, Лайф сейчас всё объяснит.
 
 
Кто такие Хабиб и Конор?
 
 
источник: static.life.ru
 
 

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов — бойцы смешанных единоборств, оба чемпионы, один бывший, другой действующий. Обоим по 30 лет, оба считаются одними из лучших бойцов смешанных единоборств в своей весовой категории. Хабиб — обладатель титула чемпиона UFC (первый из россиян) в лёгком весе. Конор — бывший чемпион той же категории, которого лишили пояса из-за того, что он не проводил бои с 2016 года.

 
 
За что они дерутся?

 

На кону стоит титул чемпиона UFC в лёгком весе. В ноябре 2016 года его выиграл Конор Макгрегор. Однако ирландец целый год не защищал свой чемпионский пояс, поэтому временный титул между собой разыграли Тони Фергюсон и Кевин Ли. В апреле 2018 года должен был определиться уже полноценный обладатель титула. Претендентами были временный владелец Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов, но американец получил травму, и его заменили на Эла Яквинту. Хабиб победил и забрал пояс.

 
 
 
 

Thank you so much guys. Love you guys all.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 8 Апр 2018 в 10:30 PDT

 

Теперь Макгрегор хочет вернуть то, что, как он считает, принадлежит ему по праву. Почему же он тогда не защищал титул? Были другие дела: выходил на боксёрский ринг против Флойда Мэйвезера, чтобы проиграть, но заработать 80 миллионов долларов (рекордный гонорар в UFC — 3,6 млн) и проводил время с женой и новорождённым сыном.

 

Откуда такой хайп?

 

 

 

???? #UFC229

Публикация от ufc (@ufc) 4 Окт 2018 в 4:02 PDT

 

 

Конор и Хабиб — уже не просто соперники в октагоне, они настоящие враги и в жизни. Унижения соперников в преддверии боя — обычное дело для любых единоборств, но такого масштаба, кажется, не было никогда. Макгрегор и Нурмагомедов в последние полгода ведут настоящую войну, и не только на словах.

 

 

 

«IT'S GOOD TO BE BACK!» #UFC229

Публикация от ufc (@ufc) 4 Окт 2018 в 4:19 PDT

 

 

Сначала Хабиб выдал лещей другу Конора за то, что тот назвал его ссыкуном. на следующий день уже Макгрегор прибежал мстить и начать громить автобус дагестанского бойца. После этого была куча словесных выпадов, с которых бойцы вспоминали корни друг друга, пеняли на могущественных покровителей, негодовали по поводу рекламы и просто оскорбляли друг друга.

Закончилось пока всё тем, что они чуть не подрались на церемонии взвешивания. На бой они выйдут с сумасшедшим настроем: Хабиб хочет не просто победить Конора, а изуродовать, а Макгрегор называет соперника вонючей крысой и собирается раздавить его голову. Пожимать друг другу руки после боя они, разумеется, не собираются.

 

Они всегда ненавидели друг друга?

 

На самом деле раньше Конор и Хабиб были если не друзьями, то товарищами. Они примерно в одно время появились в UFC, и оба считались перспективными бойцами, будущими чемпионами. А поскольку выступали они в разных весовых категориях, то и делить было нечего. В 2014 году Хабиб, например, мог вот так запросто сфоткаться с Макгрегором после его победы и выложить это в соцсети.

 

 

 

With CONOR McGREGOR after his unbelievable victory in UFC 178. Опасный пацан. ????????

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 28 Сен 2014 в 3:35 PDT

 

Через пару лет всё изменилось: титульный бой Хабиба отдали Конору, и россиянин этого не забыл. Макгрегор же до сих пор вспоминает их тёплые отношения, но теперь с насмешкой, обещая уничтожить своего «бывшего фаната». В этом году, после того самого инцидента после победного боя Хабиба, конфликт вспыхнул с новой силой.

 

Кто сильнее?

 

Хабиб до сих пор ни разу не проигрывал: у него 26 побед, 16 из которых были одержаны досрочно.

У Конора есть три поражения. Зато соотношение нокаутов к общему числу боёв лучше: 28 досрочных побед при 21 победе.

 

 

Хабиб силён в партере. Практически все свои бои он завершает внизу. Сначала россиянин загоняет противника к сетке, затем укладывает силовым приёмом и потом добивает, блокируя две ноги и руку. Звучит просто, но противостоять этому никто пока не научился.

Конор — ударник. Он бьёт руками и особенно ногами так, что соперники часто не встают. Возиться все пять раундов по пять минут ирландец не любит. Его стиль — завершить бой быстро и желательно красиво. Во многом поэтому он стал любимцем публики: Макгрегор часто получает дополнительные бонусы за зрелищность, потому что умеет не только болтать, но и подтверждать слова делом.

 

 

Результат боя во многом будет зависеть от того, кому удастся заманить соперника на свою территорию. Наверху — король Макгрегор, внизу — нет равных Нурмагомедову.

За кого болеть?

Несмотря на то что Хабиб в UFC представляет Россию, многие в нашей стране его не поддерживают. Причин хватает: он заставляет бездомных отжиматься за деньги и грязно ругается с артистами, что осуждают даже в Дагестане.

Конор бесит многих вызывающим поведением: на пресс-конференциях, в интервью, на взвешиваниях и даже в октагоне. Ирландца даже чуть не посадили за то, что он швырялся тележкой в автобус.

 

«История с Тимати была лишней». Как Дагестан встречает бой века Хабиб — Конор

 

Поэтому фавориты у каждого свои. За исключением родины Хабиба — в Дагестане все как один болеют за своего бойца. Даже продают билеты в кинотеатры, чтобы увидеть бой на больших экранах.

 

Сколько заработают Конор и Хабиб?

 

Нурмагомедов за бой гарантированно получит два миллиона долларов. Это в четыре раза больше его крупнейшего гонорара в UFC.

Конору точно заплатят три миллиона. Он получал и больше — 3,6, рекорд UFC.

Но в эти суммы не включаются рекламные выплаты и процент от купленных трансляций. Учитывая ажиотаж вокруг боя, Хабиб и Конор заработают куда больше.

 

Когда состоится бой?

 

Бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым за титул чемпиона UFC в лёгком весе пройдёт в рамках вечера UFC 229. Примерное начало главного боя века — в 7:00 по московскому времени. Лайф проведёт текстовую трансляцию поединка.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Октября 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 6 Октября 2018 , url

Бля, ты балерина а не мужик, только дымарить и можешь, нежная деффочка

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Октября 2018 , url

Удачи Хабибу! Не сомневаюсь, что ноомальные россияне, а таких большинство, будут болеть за Хабиба.

На взвешивании, он, естественно, вел себя гораздо более достойно.

Serge51
+1
Serge51, 6 Октября 2018 , url

Ноомальные, это который за Путина голосуют?

А тебе то какая разница, кто за кого болеть будет то? Ещё такая манипуляция в стиле 1 канала — если ты ноомальный, то болей за папаху.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 6 Октября 2018 , url

Узко мыслите. Нормальные — это те, кто свою страну любят, для кого слово «Россия» не пустой звук и не «эта страна», «Рашка»… Как при этом, человек голосует — не имеет никакого значения.

Serge51
+1
Serge51, 6 Октября 2018 , url

Так а почему я должен автоматом болеть за спортсмена из России?

Вот, например, мне фигуристка Медведева никогда не нравилась или ряженый боксёр Лебедев.

Ещё понимаю, когда командные виды спорта — тут болеешь за сборную, например по-футболу. Кто-то в ней нравится, например, россиянин Фернандес, кто-то не нравится, например, Смолов.

А здесь индивидуальный спорт — кто-то за алкаша болеет, а кто-то за пастуха. Россия здесь не при чём )

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Октября 2018 , url

Так а почему я должен автоматом болеть за спортсмена из России?

 Я не говорил, что вы кому то, что то должны. То как болеть — ваше священное право, на которое я точно не покушаюсь, да и никто не покушается...

Но есть два факта. Первый — Хабиб наш.

Второй — Хабиб, по крайней мере  выглядет гораздо более и достойнее и цельнее своего соперника. В такой ситуации боление за Конора — оно достаточно красноречиво. Ну только если вы не фанат Крида ;)

Serge51
-4
Serge51, 7 Октября 2018 , url

Второй факт только для фанатов Хабиба. Ну да на взвешивании нормально выглядел, но после боя овцеёбская сущность взяла верх.

Все эти нападения толпой и высказывания насчёт Тимати и Крида очков ему в моих глазах не добавляют, а наоборот.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Октября 2018 , url

Второй факт только для фанатов Хабиба. Ну да на взвешивании нормально выглядел, но после боя овцеёбская сущность взяла верх.

 Да не одно взвешивание! Сколько шло оскорблений от Макгрегора — отец, религия… После боя — это уже прорвались эмоции сдерживаемые до боя… Так, что Хабиб — намного выше. И его слова на прессухе это подтверждают.

И да, возвращаясь к исходному вопросу, пока вам не удалось найти реальных причин, отдавать предпочтение Конору....

овцеёбская

 вот не надо уподобляться Конору. Он плохой пример для подражания. Низок и гнил.

Serge51
-1
Serge51, 7 Октября 2018 , url

И да, возвращаясь к исходному вопросу, пока вам не удалось найти реальных причин, отдавать предпочтение Конору....

 Реальных причин? ))) Я выше вон написал, что после нападения на Артёма Лобова он стал для меня Кебабом.

А если без учёта личностей вне ринга, то на ударников интереснее смотреть, чем на борцов.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Октября 2018 , url

Реальных причин? ))) Я выше вон написал, что после нападения на Артёма Лобова он стал для меня Кебабом.

 Да ладно! Сравните оскорбление отца… религии… и с другой стороны пощечина человеку, который его в грубоватой манере трусом обозвал.....

Если без учёта личностей, то конечно, можно было бы принять ваш аргумент… Но без учета личностей никогда не складываются стмпатии или антипатии

Serge51
+1
Serge51, 8 Октября 2018 , url

Сравнил. А что за оскорбления можно бить? Уголовка же может быть или административная хотя бы.

Лобов чего-то там сказал про кебаба, что тот снимался 4 раза. Кебаб показал, что он настоящий чемпион и напал с толпой овцеёбов, потому что один боялся получить пизды. Оскорбления отца и религии были потом, разве нет?

И если уж говорить о сравнениях, мне ни кебаб ни Конор не нравятся особо из-за своего поведения. Но кебаб не нравится больше, потому что он лицемер.

Прикрывается религией, строит из себя невозмутимого горца. А сам ещё хуже макрегора.

Serge51
+1
Serge51, 8 Октября 2018 , url

Но без учета личностей никогда не складываются стмпатии или антипатии

 Да, вы правы.  Я вырос на кавказе и помню, что хачи любят ходить толпой. Когда по одому, то они мирные и спокойные. Но на разборки приходят всегда толпой человек 20. 

Вот в нападении на Лобова я увидел этих самых хачей из детства, которые нападают только при значительном численном преимуществе. Поэтому никакого уважения к кебабу не испытываю — детсткие травмы.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Октября 2018 , url

Я вырос на кавказе и помню, что хачи любят ходить толпой. Когда по одому, то они мирные и спокойные. Но на разборки приходят всегда толпой человек 20.

Вот в нападении на Лобова я увидел этих самых хачей из детства, которые нападают только

 Вопрос снимается… Память из детства — это вполне себе причина.

Но объективно, если про Лобова, то с его стороны была провокация.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Октября 2018 , url

А здесь индивидуальный спорт — кто-то за алкаша болеет, а кто-то за пастуха.

 В слове «пастух», не ничего предосудительного, а в слове «алкаш» есть. Болеющий за «алкаша» автоматом болеет за менее достойного...

Никандрович
0
Никандрович, 7 Октября 2018 , url
magmaster
0
magmaster, 7 Октября 2018 , url

Вставлю в тему

magmaster
0
magmaster, 7 Октября 2018 , url

Ну и

Serge51
+4
Serge51, 7 Октября 2018 , url

Сначала Хабиб выдал лещей другу Конора за то, что тот назвал его ссыкуном. на следующий день уже Макгрегор прибежал мстить и начать громить автобус дагестанского бойца.

 Надо немного раскрыть тему. Лично я до этого случая ровно к Хабибу относился, ну есть такой боец, отличается папахой и хорошей борьбой.

Но после нападение толпой на Артёма Лобова в стиле горного хача, он стал для меня Кебабом :)  Напасть толпой на одного — очень достойно для чемпиона.

famusoff
-1
famusoff, 7 Октября 2018 , url

Нельзя винить человека за соблюдение национальных традиций ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать