в котором он призывает убивать белых и устраивает расправу над светлокожим соотечественником, возмутил и зрителей, и политиков.
вообще, это так не толлерантно белому человеку возмущаться и тем более осуждать творчество черного....
Это значит, что расизм цветёт всем спектром радуги: белый, чёрный, жёлтый, красный, розовый, голубой, коричневый, зелёный и т.д.
Исключительность цвета...
А я за. С неграми, которые выгонят придурков из европы мы кудааа быстрее договоримся.
А иропейцам — либо к нам, либо в америцу.
состоялись антирасистские семинары, куда вход белым был также запрещен.
Это песня....
Конрад сослался на свободу творческого самовыражения.
Не, ну чё...«Он художник, он так видит» (с)....;)
На тему " представить белого на месте черного" есть известный американский фильм. Не жестокий, скорее жалостливый. Где человека который попадает в трудные ситуации жаль — потому что обществу на него наплевать и это усиливаеться рассовым пренебрежением. Но никаких призывов к жестокости тем более убийству нет.
Перец еще бы за канибализм вспомнил — притесняли млять, теперь фрнцузам или англосаксам терпеть и каяться до второго пришествия.
теперь фрнцузам или англосаксам терпеть и каяться до второго пришествия.
Я считаю — да. Пусть каятся и платят. Ну это же по их же понятиям :)