Степаненко в роли торговца чиновничьими местами

отметили
10
человек
в архиве

Не Москва и, да и ладно, ведь и в Ярославле можно много чего украсть, сидя на должности госслужащего верхнего ранга, именно так думают те, кто подсуетился и заплатил Степаненко для получения заветных должностей

Глава Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко опроверг появившуюся в сети Интернет информацию о том, что он торгует государственными должностями, трудоустраивая чиновников на ключевые посты в регионах в обмен на крупную взятку. «Это полная чушь, тут нечего комментировать», — заявил Степаненко на просьбу журналиста прокомментировать факты, приведенные в публикациях СМИ, — Трудоустройство государственных служащих происходит в соответствии с законом. Единственное, что я могу сделать, — это порекомендовать того, или иного человека нужным людям".
Напомним, ранее на ресурсе «Компромат.ру» появилась информация, обличающая Дмитрия Степаненко в торговле должностями в Ярославском правительстве. В статье говорится, что таким образом он «покупает верность своих заместителей». Этим же объясняется большое число людей из Подмосковья на чиновничьих постах в Ярославле: глава Правительства подтягивает своих былых товарищей.
Также в тексте указывается, что должность мэра в Переславль-Залесском была продана за 800 тысяч долларов Владимиру Волкову, выходцу из Подмосковных Люберец.
Пресс-секретарь главы правительства Ярославской области Екатерина Слесарева обратилась к журналистам с просьбой общаться с Дмитрием Степаненко исключительно через нее и не обращаться к нему напрямую. «Дмитрий Александрович может быть раздражен, или взволнован, — в таком состоянии он может ответить на ваши вопросы таким образом, что его ответ может быть истолкован превратно», — объяснила она представителям СМИ.

Добавил takor takor 12 Октября 2018
проблема (18)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать