Когда на Украине повысят тарифы на отопление: названа дата

отметили
27
человек
в архиве

На Украине новые тарифы на тепло могут быть установлены через месяц после повышения Кабинетом министров цены на газ для населения.

Об этом сообщила председатель Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко, передает Lb.ua. «Как только будет новая цена газа от Кабмина, мы инициируем процедуру пересмотра тарифов на тепло и теплоснабжение. С учетом открытого обсуждения, через месяц, новые тарифы будут установлены», — сказала она.

Кривенко также отметила, что если правительство, к примеру, примет решение о повышении цены на газ в октябре, то обсуждение вопроса о повышении тарифов на тепло пройдет в ноябре и они будут установлены с 1 декабря 2018 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кабинет министров отсрочил повышение тарифа на газ до 18 октября 2018 года. До этого момента и население, и поставщики коммунальных услуг будут покупать голубое топливо по действующей более года цене в 6,9 грн/куб.

В случае, если стоимость газа в Украине пересчитать согласно импортному паритету, один кубометр может подорожать с 6,95 до 11,4 грн.

С июля 2017 года Украина находится в сложном переговорном процессе с МВФ по газовому вопросу. Фонд настаивает на повышении цены газа для населения, которое, по разным оценкам, может составить от 30 до 65%, в связи с ростом цен на международных рынках, тогда как Кабмин считает такое резкое повышение неоправданным.

Без повышения тарифа на газ Украина рискует не получить очередной кредитный транш МВФ. А это может привести к угрозам финансовой стабильности, нехватки валюты и замедлению экономического роста.

С 6 по 19 сентября 2018 года в Киеве находилась миссия МВФ. В рамках визита представители кредитора обсудили с украинскими властями в том числе повышение стоимости голубого топлива. Окончательное решение до сих пор обсуждается.

Добавил precedent precedent 13 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
vbuka
0
vbuka, 13 Октября 2018 , url

а не пофиг? а когда в России проиндексируют тарифы по инфляции — не запостишь)

precedent
-1
precedent, 13 Октября 2018 , url

Обязательно.  Только у нас сразу перерасчитывают все.  И субсидии тоже.  И размеры повышений,  и частота повышений в десятки раз меньше.  Уже.  В этом году инфляция 4 %   Так индексировали и индексируют. И пенсии,  и стипендии. 

Что касается «не пофиг», то Вам как раз не «по фиг», судя по недовольству, причина которого как раз в том,  почему Вам «не по фиг». Будьте честны,  хотя бы по отношению к себе.  И делайте правильные выводы из этой истории.  Хотя её итоги еще впереди.  Но, наверное, уже даже блаженные глупцы понимают, что они будут очень печальны и трагичны  

vbuka
+1
vbuka, 13 Октября 2018 , url

Но, наверное, уже даже блаженные глупцы понимают, что они будут очень печальны и трагичны

Нихрена с ними не будет. Выживут

Да почти больше никто не постит «что там у хохлов». Странно это)

garanichev.48@mail.ru
0
garanichev.48@mail.ru, 13 Октября 2018 , url

 тарифы в РФ пока выше чем на Украине раза в два  какие тарифы в укропии  скоро узнаем

precedent
0
precedent, 13 Октября 2018 , url

У нас нет и не может быть единых тарифов.  У нас порядок тарифообразования единообразный.  Если сравниваете с тарифами на Ямале,  то и доходы сравните. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать