Как американские феминистки пытались заблокировать назначение судьи-консерватора

отметили
27
человек
в архиве
Как американские феминистки пытались заблокировать назначение судьи-консерватора

В США освещалась очень широко, а у нас преимущественно нишевыми изданиями сага с избранием нового судьи Верховного суда США. В самих же США история вышла очень громкая. Трамп подал кандидатуру на пост верховного судьи, некоего Кавано. Как писали — якобы ультра-консервативного юриста, который и позиции Трампа в суде усилит, и будет консервативные ценности отстаивать, ну и Трампа от импичмента в случае чего прикроет.

Почти сразу же после выдвижения появилась некая дама, которая стала утверждать, что сей достойный судья ее в студенчестве то ли изнасиловать пытался, то ли руку на коленку клал. Через какое-то время появилась вторая дама. А потом и третья. Шум поднялся в медиа неимоверный. Как можно насильника и алкоголика на должность ставить? Этак же и до диктатуры можно дойти.

Сторонники же Кавано, республиканцы и трамповцы отвечали, что как-то странно, что вот дама молчала несколько десятилетий, и тут вдруг вспомнила дела давно минувших дней.

Подавали в ФБР, чтоб проверку провели — и те ничего не нашли, никакого криминала, времени то прошло слишком много. в итоге человек этот голосование в парламенте прошел, хотя криков было много, демонстрации, пикеты, выступления по телевизоры и прочие элементы политической борьбы. Три месяца история с новостных лент не исчезала.

У нас это подавали в том ключе, что вот радикальные феминистки борются с молодым, успешным и белым консерватором (да и в США в консервативных СМИ примерно так же подавали). Но давайте посмотрим чуть пристальнее на биографию молодого, консервативного и белого.

Прежде всего — молод ли этот человек? Возможно, по меркам американского верховного суда, но вообще ему 53 года. Не мальчик ни разу.

Консерватор ли этот человек? В интернете приводится список его наиболее громких судебных решений. Понять, о чем они — достаточно сложно, не зная детально американских политических реалий и судебного жаргона. Единственное, что на 100% понял — однажды человек выступил против запрета свободного оборота оружия, и судебное решение в этой связи вынес.

А вот по поводу его успешности кое-что можно сказать вполне определенно. Давайте пункт за пунктом. Мама у этого славного судьи работала (вы не поверите) судьей. Как пишут далее — учился в той же школе (но на два класса моложе), что и другой судья Верховного суда. Вот так для справки — таких судей всего 9 в США сейчас, и то, что двое из них учились в одной школе говорит скорее о том, что это была сильно специфическая ( читай — блатная) школа. Потом престижнейший Йельский университет (как скромно замечают — его дедушка учился там же). В 1993 году, спустя три года всего после окончания университета человек уже трудится клерком у судьи Верховного суда — как пишут, вместе со своим товарищем по школе, который тоже впоследствии станет судьей Верховного суда. А до этого, в 1992 году трудился человек клерком у Генерального стряпчего США, четвертого по рангу высокопоставленности чиновника минюста США. То есть успех человеку сопутствовал что называется с рождения. Ну примерно как у нас бы человек после окончания института вдруг раз — и помощником Генпрокурора работает. Бывает такое? Да. И мы знаем, почему.

Ну и далее несколько лет в таком же духе. Человек трудится в крупных государственных конторах, где среди его коллег, например — нынешний замглавы ФБР. Потом, в 1997 году человек в юридическую фирму уходит — и сразу партнером, то есть в руководство. Но на фирме он задержался недолго. В 1998 году бывший начальник Кавано генеральный стряпчий пишет доклад, служащий основанием для старта процедуры импичмента Билла Клинтона, и Кавано называют одним из авторов этого доклада. Как известно, импичмент не получился, но уже в 2000 году Кавано входит в юридическую группу Буша-младшего, которая работала надо очень известным случаем с пересчетом голосов во Флориде.

Коротенько резюмируя — человек с малых лет в государственных коридорах. Человек с малых лет что называется “в системе”. Человек учился в непростой школе и супер-престижном университете, и проблем с дальнейшим трудоустройством не имел. Человек довольно давно участвует в борьбе республиканцев и демократов, и засветился в этой борьбе в самых громких случаях последних 20 лет. Возможно, за это Буш-младший номинируем человека в апелляционный суд уже в 2003 году (правда демократы и тогда его не любили, и на три году утверждение отсрочили).

Но больше того. Человек женат на персональном секретаре Буша-младшего! Причем читаешь биографию жены, и тоже видишь успех. Закончила его жена обучение в университете в 1997 году. А ассистентом Буша, в ту пору губернатора Техаса стала она трудится в 1996 году. Потом стал человек президентом — и стала дама его персональным секретарем. Ну и то, Техас видимо место такое — ассистентом к губернатору и не найти никого, кроме недоучившейся студентки. Ну или же, возможно, устроилась по знакомству — и этот вариант почему-то видится более правдоподобным.

И резюмируя еще раз — на должность Верховного судьи номинировали молодого успешного белого консерватора, и это встретило очень жесткое противодействие тех, кого у нас называют членами Демократической партии США, а также феминисток, и либеральных медиа. То ли потому, что человек успешный и консервативный и белый. А то ли потому, что он в партийной борьбе засветился по самое не-балуйся, и сам во множестве организуемых для противника гадостях активно участвовал. И ему поспешили отплатить той же монетой. Причем не в первый раз далеко — чего стоит задержка на три года (!) на утверждение Кавано в апелляционный суд.

Ну и довольно хорошо видно, как именно люди пробиваются на высшие должности. Родится в семье судьи, учиться с будущими судьями, жениться на чиновнице рангом чуть выше, и во всех партийных битвах участвовать. Консерватизм и успешность.

Alexander Chernykh

Добавил ramstor ramstor 13 Октября 2018
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 13 Октября 2018 , url

Мама у этого славного судьи работала (вы не поверите) судьей. Как пишут далее — учился в той же школе (но на два класса моложе), что и другой судья Верховного суда. Вот так для справки — таких судей всего 9 в США сейчас, и то, что двое из них учились в одной школе говорит скорее о том, что это была сильно специфическая ( читай — блатная) школа. Потом престижнейший Йельский университет (как скромно замечают — его дедушка учился там же). В 1993 году, спустя три года всего после окончания университета человек уже трудится клерком у судьи Верховного суда — как пишут, вместе со своим товарищем по школе, который тоже впоследствии станет судьей Верховного суда. А до этого, в 1992 году трудился человек клерком у Генерального стряпчего США, четвертого по рангу высокопоставленности чиновника минюста США. То есть успех человеку сопутствовал что называется с рождения.

 Ужас, куда же смотрит Навальный. В США (от чьих решения зависят судьбы мира) такой бардак, такой бардак. Коррупция, кумовство.

shaman
0
shaman, 17 Октября 2018 , url

А кто спонсирует этих американских феминисток? :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать