Украина - самая бедная страна Европы: почему, как, когда изменения...

отметили
28
человек
в архиве
В рейтинге самых бедных европейских государств Украина поменялась местами с «подругой по несчастью» Молдовой

Украина — самая бедная в Европе страна по доле ВВП на душу населения. Согласно подсчетам МВФ, которые содержатся в октябрьском отчете организации, мы поменялись местами с Молдовой, которая имела этот далеко непочетный статус на протяжении последних лет. Произошло это из-за более оптимистичных прогнозов относительно роста объемов валового внутреннего продукта государства. Что и позволило ей подняться на 133 место в мире с показателем $2694 ВВП на человека. Украина – 134-я ($2656). Наибольший среди европейских стран этот показатель в Люксембурге – свыше $100 тысяч! Разница более чем в 40 раз. Объем ВВП на каждого гражданина Германии – в 17 раз превышает наши показатели, поляка – в шесть раз.

Не могут похвастаться украинцы перед соседями и размерам официальных заработков. По этому показателю мы тоже последние в Европе, ежемесячно получая на 50 «зеленых» меньше, чем соседи-молдаване. Например, по данным второго квартала, средняя зарплата в Украине составила 8529 грн. ($325,5), в Молдове – 6369,8 леев ($375,8).

Добавил precedent precedent 13 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 13 Октября 2018 , url

Стоило Молдове выбрать пророссийского президента.  Еще бы парламент нормальный избрали, восстановили связи с Россией, тогда бы рабочие места возникли в Молдове для бандерложков из Руины.  

waplaw
+1
waplaw, 13 Октября 2018 , url

Это не первая статья, которую я прочитал на эту тему.

Сразу скажу, что она поверхностная и не отражает существа вопроса. Предлагаю взять вопрос за «матку», а про «рога» забыть.
Возбудителем умов тогда были Шариат и «несметные» нефтяные -«сравнимые с аравийскими» богатства недр Чечни.
Пока всё погранично хотя официальные власти декларируют примирение и благосостояние. Хочется отметить, что благосостояние народа России в Чечне улучшилось, а у её соседей в Дагестане ещё нет..
На деле оказалось, что толерантное и благодарное отношение к соседям — «неверным» гораздо дороже и выгоднее всех мнимых активов местечковых активов «Чеченнефтехимпром». 18 сентября 2018 г. президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Чечни 100% компании «Чеченнефтехимпром».


Теперь о том какое отношение Чечня имеет к Украине. Отвечаю, что самое непосредственное. Просто размеры и этнический состав разные, а организаторы «майданов» одинаковые.

Прошу извинить за лень, но мне честное слово, лень доказывать и объяснять, что организаторами смуты в Чечне и в Киеве являются одни и те же лица. Этих майдаунов не интересует улучшение благосостояния населения. Им главное развалит систему благосостояния России и её соседей., т.к.именно так устроены законы и правила ведения войны. «Укаинцы-россияне» — вы просто жертвы чужой войны и всё что нужно это нахер всех послать.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 13 Октября 2018 , url

Для ЕС что-то менять не целесообразно.

vbuka
+3
vbuka, 13 Октября 2018 , url

Скоро будут российских ежей ловить и через границу переправлять, чтобы с голоду не помереть

severjanovich
0
severjanovich, 14 Октября 2018 , url

Под руководством Вальцманов, Гройсманов, Коломойских процветания не будет, только длительная война. Эта хевра, как стая воронья, когда-то налетевшая на труп Российской Империи, устроив войну, расклевывали её. СССР смог со временеьм, смог спугнуть это воронье. И сейчас, вдруг как из ниоткуда опять налетела туча того же воронья  на труп СССР. Надеюсь каждая респулика сможет согнать это вороньё.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать