Сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций

71

Сборная России по футболу нанесла поражение команде Турции в матче группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 2 лиги В, прошедшая в Сочи на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 2:0. Голы забили Роман Нойштедтер (20-я минута) и Денис Черышев (78).

В первой встрече этих команд в Лиге наций также победила сборная России (2:1).

Российская команда, лидирующая в группе с 7 очками после трех матчей, 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме.

источник: cdn1.img.rsport.ru

Добавил Никандрович Никандрович 14 Октября 2018
проблема (5)
Дополнения:

Счет в матче на 20-й минуте открыл защитник сборной России Роман Нойштедтер. Этот гол стал дебютным для 30-летнего футболиста за национальную команду. Нойштедтер получил российское гражданство перед чемпионатом Европы 2016 года, за сборную он провел 10 матчей.

Полузащитник Денис Черышев отличился на 78-й минуте, установив окончательный счет в матче. Черышев в последних девяти матчах за сборную России забил шесть мячей. Вратарь сборной России Маринато Гилерме провел второй матч кряду «на ноль». Всего голкипер сыграл четыре игры за национальную команду, в трех из них он не пропустил голов.

Сборная России одержала вторую победу в трех матчах Лиги наций, ранее национальная команда обыграла турок (2:1) и сыграла вничью со шведами (0:0). Россияне набрали семь очков и укрепили лидерство во второй группе лиги B. Сборная Турции, в активе которой два очка в трех матчах, занимает второе место. Сборная России гарантировала место в группе не ниже второго, обезопасив себя от вылета в лигу С — третий по силе дивизион Лиги наций.

Встречу на стадионе «Фишт» посетили 38 288 человек. Во время чемпионата мира по футболу в России Сочи принял шесть матчей. На арене «Фишт» было сыграно четыре матча группового этапа, встречи 1/8 и 1/4 финала.
В заключительном матче группового этапа сборная России на выезде сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет 20 ноября в Стокгольме. Турецкие футболисты 17 ноября дома сыграют со шведами.

О турнире

Лига наций — новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам — от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, худшие команды лиг A-C перейдут в лигу рангом ниже, а победители групп B-D поднимутся выше. Участники Лиги наций также разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы — 2020.

tass.ru/sport/5673319?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content=23582792