Венесуэла прекратила хождение доллара на валютном рынке

отметили
30
человек
в архиве

Власти Венесуэлы приняли решение отказаться от продажи доллара на валютном рынке. Об этом 16 октября сообщил вице-президент страны Тарек Эль-Айсами.

Причиной такого решения стали санкции США в отношении Каракаса.

«Санкции блокируют возможность продолжения торговли американским долларом на валютном рынке Венесуэлы. Это незаконное ограничение, противоречащее международному праву», –– приводит слова Эль-Айсами RT.

Вице-президент отметил, что вместо американской валюты теперь будет использоваться евро.

По словам политика, действия США показывают, «как далеко может зайти империализм в своем безумии», так как финансовая блокада Венесуэлы наносит урон и частному сектору экономики, включая сельское хозяйству и фармацевтику.

Уже несколько лет в Венесуэле продолжается острый социально-экономический кризис, сопровождающийся обесцениванием местной валюты, нехваткой лекарств и продовольствия и оттоком населения. По данным ООН, страну уже покинули 2,3 млн человек.

20 августа в Венесуэле началась деноминация — с купюр убрали пять нулей и привязали новую валюту — суверенный боливар — к национальной криптовалюте петро, стоимость которой приравнивается к цене на нефть. В начале сентября уровень инфляции в стране превысил 200 000% в годовом исчислении.

При этом США продолжают вводить новые санкции против Каракаса, запрещая экономическое сотрудничество американских компаний с венесуэльскими и накладывая ограничения на нефтяные предприятия страны.

Добавил precedent precedent 17 Октября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 17 Октября 2018 , url

29 октября в Гаване пройдет второй международный форум Россия — Латинская Америка. Ряд государств ЛА имеют крайне напряженные отношения с Каракасом. И часть вины за это несомненно на нем и лежит.  У России будет очень сложная посредническая миссия.  

инагент
-2
инагент, 17 Октября 2018 , url

шобы случайно не купили венесуэлу за доллар

источник: cdn33.printdirect.ru

precedent
0
precedent, 17 Октября 2018 , url

Венесуэла чаще других выигрывала на конкурсах красоты.  А англичанки — страшненькие. У всех своя история,  своя география,  своя страна.  И гарантия выживания в разнообразии. Культур,  укладов,  идеологий и пр.  На сегодняшний день есть несколько цивилизаций,  которые пережили эпохи упадка и возрождались как Феникс из пепла. Британская империя умерла,  но возродилась в американской.  Умрет завтра американская,  но англосаксонская цивилизация — нет.  Персы гибели несколько раз и возрождались. Турция, Китай,  Франция,  Россия, Италия, Испания,  Португалия ( а государства Латинской Америки — в основном дети Португалии и Испании)  

Новость о последствиях экономической агрессии США.  Вынужденные ограничения.  

Вот история эта с порубленным на куски оппозиционером — советником спецслужб из КСА,  кто — то использовать ситуацию пытается,  чтобы стрясти денег с жаренной темы,  кто — то с властей КСА,  кто — то с оппозиции в КСА,  недовольной «раскулачиванием», кто — то свалить при этом наследного принца,  ослабив Трампа и КСА, и  привести к власти своих покорных исполнителей. 

И вот Трамп говорит своим оппонентам: «Если они откажутся покупать оружие у нас,  они купят его у России и Китая»  Есть альтернатива. И это — прекрасно,  что она есть.  Сам ее факт.  Иначе безальтернативность,  диктат, деградация.  И доллару США тоже есть альтернативы.  И это — прекрасно.   

precedent
+2
precedent, 17 Октября 2018 , url

Естественно. А как иначе в условиях экономической войны.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать