Крым установил исторический рекорд по числу иностранных туристов

отметили
46
человек
в архиве

Крым в текущем году посетили представители 132 стран мира, что является своеобразным историческим рекордом, заявил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Представители 132 стран побывали в Крыму за десять месяцев этого года. Это рекорд за всю историю Крыма. Несмотря на санкции, к нам едут иностранцы. В украинский период полуостров посещали представители ориентировочно из 50 стран», — сказал РИА Новости Черняк.

По его словам, география стран, представители которых побывали в российском Крыму в текущем году, поражает своим разнообразием.

«Это ближнее, дальнее и очень дальнее зарубежье, в том числе США, Великобритания, Франция, Германия, Австрия, Канада и прочие. Представители этих стран все отметились в Крыму небольшими, но организованными группами. Одним из факторов привлечения иностранцев стал лечебный туризм. Им наплевать на санкции и что там говорят о Крыме, они уже на своем опыте знают, что лечение у нас на высшем уровне, и заменить его ничем невозможно», — сказал Черняк.

По его словам, крымские санатории востребованы у иностранцев на протяжении всего года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Добавил precedent precedent 17 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 17 Октября 2018 , url

132 страна  

j982
-3
j982, 17 Октября 2018 , url

И? Проценты где? )

precedent
0
precedent, 17 Октября 2018 , url

У  Козломойского с Парашенко спрашивай свои проценты. 

precedent
0
precedent, 17 Октября 2018 , url

Совсем ты плох стал с голодухи,  бедолага (…… 

Tamriko
0
Tamriko, 17 Октября 2018 , url

Педруччо вычислит всех предствавителей из 132 стран и поместит их в свою черную список-бухгалтерию)))))

Serge51
+1
Serge51, 17 Октября 2018 , url

И как определили ?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать