ЦИК отказался проводить референдум по пенсионной реформе

отметили
35
человек
в архиве

Центральная избирательная комиссия прекратила подготовку к референдуму по пенсионной реформе по всем одобренным вопросам из-за истечения предусмотренных законом сроков. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на проект постановления центризбиркома.

Комиссия прекратит процедуру «по реализации инициативы о проведении референдума» по всем пяти ранее одобренным вопросам, поскольку, согласно ФКЗ «О референдуме», спустя два месяца после регистрации первой региональной подгруппы (13 августа в Вологодской области) в ЦИК не поступило ходатайство о регистрации инициативной группы.

На заседании, как передает РБК, представитель алтайского КПРФ Мария Прусакова связала неудачу с неорганизованностью не входящих в КПРФ и «Справедливую Россию» организаторов референдума, а глава центризбиркома Элла Памфилова заявила, что члены ЦИК «не могут бегать за каждым из участников референдума».

Напомним, организация плебисцита по пенсионной реформе началась после принятия соответствующего законопроекта в первом чтении: на заседании 8 августа ЦИК одобрил три вопроса для возможного референдума, среди авторов которых были алтайское отделение КПРФ, кандидат в столичные мэры Илья Свиридов, позднее добавились еще два.

В конце сентября уполномоченные от 13 региональных подгрупп провели собрание в Москве, однако им не удалось собрать кворум, для которого, согласно закону, требовались представители из не менее 43 регионов.

Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе 3 октября. Таким образом, с 2019 года в России начнется поэтапное повышение пенсионного возраста: для женщин возраст выхода на пенсию составит 60 лет, для мужчин — 65 лет.

Добавил fStrange fStrange 17 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 17 Октября 2018 , url

Инфантильный у нас народ. Руководить таким — одно удовольствие!

Flinky
+4
Flinky, 17 Октября 2018 , url

Не «ЦИК отказался», а инициаторы просрали все полимеры. Нехер было понтоваться.

Всё еще впереди
+2
Всё еще впереди, 17 Октября 2018 , url

Эх, ребята доживёте хотя бы до 60 лет, тогда и поймете — есть ли жизнь на Марсе...

magmaster
0
magmaster, 18 Октября 2018 , url

И правильно делает. Деньги истратят, а результат в итоге всёравно выкрутят против народа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать