Российские миллиардеры из рейтинга Bloomberg показали самый быстрый рост капитала за год

отметили
21
человек
в архиве
Российские миллиардеры из рейтинга Bloomberg показали самый быстрый рост капитала за год

Состояние десяти российских долларовых миллиардеров в 2018 году росло быстрее, чем капитал самых состоятельных людей других стран, представленных в Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства).

Согласно данным Bloomberg, совокупный капитал российских участников рейтинга с начала года вырос на 10,8%. При этом состояние американских миллиардеров за этот же период увеличилось на 7,5%, британских — на 3,4%. Китайские долларовые миллиардеры на данный момент показывают худший результат — общий размер их капитала упал на 27,6%.

Среди российских миллиардеров в рейтинге Bloomberg присутствуют глава «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием в $21 млрд — он занимает 36-е место. Основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, капитал которого оценивается в $20,1 млрд, находится на 38-м месте, за ним следует глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин с состоянием в $19,9 млрд. Председатель правления «Норильского никеля» Владимир Потанин находится на 42-м месте рейтинга, его состояние оценивается в $19,2 млрд.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 18 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
инагент
-1
инагент, 18 Октября 2018 , url

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в сентябре 2018 года снизились на 1,5 процента после сокращения на 0,9 процента в августе. Об этом сказано в докладе Росстата

инагент
-3
инагент, 19 Октября 2018 , url

с июля 2017-го по июль 2018 года число долларовых миллионеров в России увеличилось на 30 процентов и составило 172 тысячи человек. 10 процентов самых обеспеченных жителей страны владеют 82 процентами всего личного богатства, этот показатель выше, чем в США и Китае

krest_aa
+2
krest_aa, 18 Октября 2018 , url

Всё гораздо проще.

Некая подставная фирма покупает на бирже по завышенной цене небольшой пакет акций. В результате чего, весь пакет акций фирмы-гиганта вырастает. Так надувается «состояние» российских и украинских олигархов.

Об этой уловке «состоятельных кротов» расказали пару-тройку лет назад наши братцы-украинцы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать