Россия и Узбекистан на межрегиональном форуме подписали соглашения на $27 млрд

отметили
27
человек
в архиве

Россия и Узбекистан подписали соглашения на сумму $27 млрд в рамках проходящего в Ташкенте первого межрегионального форума двух стран.

Об этом сообщило в пятницу Минэкономики Узбекистана.

«В рамках Первого российско-узбекского форума межрегионального сотрудничества подписано около 800 торгово-инвестиционных соглашений и меморандумов на общую сумму около $27 млрд», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что достигнута договоренность об открытии 79 совместных узбекско-российских предприятий, 23 торговых домов и о создании в Узбекистане 20 оптово-распределительных центров.

Добавил precedent precedent 19 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 19 Октября 2018 , url

По итогам переговоров в Ташкенте президента РФ Владимира Путина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым подписана программа экономического сотрудничества на 2019−2024 годы и план мероприятий по ее реализации. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере науки, образования, недропользования.
Программу подписали министр экономического развития России Максим Орешкин и министр экономики Узбекистана Ботир Ходжаев. Также «Лукойл» и «Узбекнефтегаз» подписали меморандум о взаимопонимании. Со стороны России соглашение подписал глава «Лукойла» Вагит Алекперов, от «Узбекнефтегаза» — председатель компании Бахром Ашрафханов.

Подписана программа сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере на 2019−2021 годы, соглашение о создании филиалов вузов России на территории Узбекистана, в частности, МГИМО. Российская академия наук и Академия наук Узбекистана подписали план практических действий по созданию международной обсерватории.
Стороны также договорились о взаимодействии на уровне министерств труда и национальных гвардий, о сотрудничестве в текстильной, швейной и трикотажной отраслях промышленности.

Россия — Узбекистан: подписан план сотрудничества до 2024 года — Новости политики, Новости России — EADaily 

Monar
-2
Monar, 19 Октября 2018 , url

что за хуета от куда у них 27 лярдов? это на 100 лет? или мы мы им будем платить

bvv4095
-3
bvv4095, 20 Октября 2018 , url

Прощайте 27 лярдов...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать