США обвинили россиянку во "вмешательстве" в предстоящие выборы

отметили
42
человека
в архиве
США обвинили россиянку во "вмешательстве" в предстоящие выборы

Минюст США выдвинул против россиянки обвинения во вмешательстве в предстоящие в ноябре выборы.

В сообщении ведомства отмечается, что против сотрудницы компании Project Lakhta 44-летней Елены Хусяйновой выдвинули обвинения в сговоре с целью «посеять смуту в политической системе США» за счет «распространения дезинформации» и "провоцирования споров" по широкому спектру резонансных вопросов. В частности, это касается контроля над продажей и ношением оружия и иммиграции.

Обвиняемая находится за пределами Соединенных Штатов, поэтому вряд ли предстанет перед американским судом, заявили в Минюсте.

Это первое уголовное дело, открытое в связи с предстоящими в ноябре в США промежуточными выборами.Ранее советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в Вашингтоне не видят настойчивых попыток Москвы вмешаться в предстоящие выборы, как якобы было в 2016 году. Вице-президент США Майк Пенс, в свою очередь, отметил, что повлиять на избирательный процесс пытается Китай. Уровень «вмешательства» Пекина он назвал беспрецедентным.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 20 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 20 Октября 2018 , url

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, и смуту пендосам устроит и детям сготовит обед! Вот это наши женчины!; о)

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 20 Октября 2018 , url

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, и смуту пендосам устроит, и Трампа за них изберёт!

Игемон
+2
Игемон, 20 Октября 2018 , url

Тоже не плохо!

shaman
+3
shaman, 21 Октября 2018 , url

Слона на скаку остановит, в горящую избу войдёт, и смуту пендосам устроит, и хоботы им оторвёт :)

Алексей3333
0
Алексей3333, 21 Октября 2018 , url

Раз такая масть пошла, и я внесу свою лепту: Хохла на скаку остановит, в горящую Раду войдёт, и смуту пендосам устроит, и хоботы им оторвёт.

manson
+3
manson, 20 Октября 2018 , url

Как легко вести смуту в их выборы  Неужели у них своих вмешаьельников не было  Тупые

Игемон
+4
Игемон, 20 Октября 2018 , url

Не зря Задорнов про них говорил....    Хотя мне трудно поверить, что мы или кто другой можем повлиять на умы американцев. Неужели там всё так запущено и макдональдсами отравлено?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 20 Октября 2018 , url

Пример американской демократии, отсутствия цензуры  и т.п. А еще нам выговаривали по статье за экстеримизм

shaman
+4
shaman, 21 Октября 2018 , url

«провоцирования споров» по широкому спектру резонансных вопросов

Раньше это свободой слова называли. Плюрализьмы там всякие. Но такое им нравится только на чужой территории :))) А у них это вот оказывается вообще противозаконное, служит основанием для обвинений :))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать