В Волгограде утвердили надбавку к зарплате в 260 % чиновникам и депутатам

отметили
24
человека
в архиве
В Волгограде утвердили надбавку к зарплате в 260 % чиновникам и депутатам

ВОЛГОГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Подписал документ председатель Волгоградской городской думы.

Председатель Волгоградской городской думы Андрей Косолапов подписал постановление о надбавке к зарплате чиновникам и депутатам. Как сообщают СМИ, скромное название документа «О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Волгограда» имеет совсем нескромное содержание.

Отмечается, что ежемесячная надбавка руководящим работникам Волгограда, по новому документу, может составлять до 260 процентов от должностного оклада. Таким образом, простым чиновникам размер надбавки серьезно уменьшен до 200 %.

В реестре муниципальных должностей муниципалитета четко указано, какие должности относятся к категории высших. К ним относится все руководство города, включая управляющих делами городской думы и мэрии.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты Севастополя просят полмиллиарда рублей на повышение своих зарплат.

Добавил Yoda_1966 Yoda_1966 20 Октября 2018
проблема (15)
Комментарии участников:
Lynnot78
+7
Lynnot78, 20 Октября 2018 , url

Наверное, чтобы на все задуманные благие дела денег хватило...

precedent
-2
precedent, 20 Октября 2018 , url

О бюджете муниципалитета радеют: «простым» чиновникам уменьшили надбавки до 200%.  

Простые депутаты обиделись, «слили» инфу в прессу.  Теперь это — основание для проверки Счетной палаты области,  Минфина,  реагирования органов прокуратуры.  Если не было решения Думы о внесении изменений,  то это — превышение должностных полномочий. 

И вроде бы человек пытался уменьшить расходы бюджета, пусть и за счет «простых коллег», но будет козлом отпущения. И в заголовке так подано. 

Севастополь — то к чему упомянули журналисты?  

Йода,  у нас федерация. И бюджеты разных уровней.  Севастополь — город федерального значения. По статусу это как Волгоградская Область,  а не как Волгоград. 

Что касается контроля,  то есть  разграничение компетенций.  Реагировать на аппетиты муниципальных чиновников должны избиратели,  жители муниципалитета.  

Это новость — ГОРОДСКОГО значения. Одни решили ее раздуть,  хотят восстановить 260% для «простых» муниципальных чиновников.  

Йода,  как тупой бандерлог, «профессиональный протестующий» по безграмотности и желании тащить любой негатив, даже не понимая,  а есть ли негатив,  что за негатив.  

Из мухи слона раздувает — полбеды.  С головой у него беда. 

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 20 Октября 2018 , url

Уважаемые люди должны хорошо зарабатывать. Это им положено по статусу :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать